Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 02.08.2012, 08:03
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Анна, я давала консультацию по поводу очков после первого обследования, в котором ребенок видел левым глазом без очков 5 строчек, а в очках 0,9. В такой ситуации очки, по крайней мере, не помешают.
После повторного исследования я бы тоже не рекомендовала постоянное ношение очков, а лишь при чтении, письме и другой мелкой зрительной работе на близком расстоянии.
Уважаемый доктор Цветков, в который раз прошу Вас, подтвердите свои слова о том, что ношение плюсовых очков способствует развитию миопии цивилизованными исследованиями. В противном случае Вам придется забрать свои слова обратно. Исследования школы Вашего учителя не соответствуют принципам доказательной медицины, а пока это так, Вы не можете на этом форуме утверждать, что ношение очков +1,0 при гиперметропии средней степени, будут стимулировать развитие минусовой рефракции.
И я не выставляла диагноз амблиопии, но не мне Вам объяснять, что зрение 0,5 без коррекции не достаточно для малыша, когда с коррекцией мы при ношении очков добились уже 10 строчек.
Ответить с цитированием