Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 29.07.2012, 12:02
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, 1Amina (как Вас зовут?)
здравствуйте, я - Марина.
извините, нахожусь за городом, интернет не всегда "ловит", несколько дней на сайт зайти не могла.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что здесь для Вас так непереносимо? У мамы совсем иные представления о жизни, не такие как у Вас. Ее "правильно"совсем иное, не такое как Ваше.
Непереносимо ее отношение к моему "правильно". т.е. она его совершенно не воспринимает и не принимает. т.е., может даже промолчать, но я вижу, как для нее это сложно (принять ситуацию)

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Когда мама диктует условия, Вы обязаны их выполнять?
конечно, нет.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Рядом с мамой Вы готовитесь к защите, автоматически, на "всякий случай". Что это дает вам?
ничего не дает. скорее, приводит к ссоре, т.к. я понимаю, что, наверное, иногда вижу повод защищаться даже там, где его нет.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к тому, когда Вам диктуют условия другие люди? (не мама).
если эти требования не отвечают моим интересам - игнорирую. и в любом случае, дело не в том, что кто-то что-то требует, а в том, интересно мне так поступать, или нет.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что меняется, когда мама присутствует "в живую"?
Что происходит с Вами в такие моменты? становится небезопасно?
скорее, становится "напряжно", если можно так выразиться. т.е. я все время ожидаю какой-то критики, замечания, как бы невзначай ("а вот я вчера на полочках порядок навела" -(а у меня, к примеру, вещи не поглаженные лежат)) все это мной, видимо, воспринимается как упрек, укор, указание на мое несовершенство.
Ответить с цитированием