Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.07.2012, 12:15
anet_one anet_one вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anet_one *
Tuu-Tikki, спасибо, Ольга Ивановна. Я действительно чувствовала себя хорошо во время всех 28 недель, сейчас же после таких рассказов, периодически кажется, что мне действительно нехорошо, вот уж сила внушения. Хотя утомляемость в течение дня в 30-градусную жару при активном образе жизни, наверное, все же нормальна
Я тоже пыталась доказать, что такие колебания нормальны, они у меня и до беременности могли быть. Тем более я ем много фруктов, но мне сказали, арбуз нельзя - задерживает жидкость, черешня калорийная, виноград тоже нельзя...Я стала себя немного ограничивать, но не скажу, что перестала есть, мне кажется есть там какие-то витамины...А яблоки, которые мне все время говорят есть, все прошлогоднего урожая...
Белка в моче у меня нет, анализы крови при еще не прошедших последствиях ОРВИ вряд ли должны быть идеальными, это был еще один аргумент, что якобы у меня гестоз.
Вот и что делать мне не знаю, сопроводительный лист в стационар уже лежит у меня в карте в консультации, его мне очень хотят дать, не знаю что уж там у них, то ли план по гестозу выполнить нужно...Получается либо соглашаться и принимать скорее всего не нужные препараты, либо писать отказ, при этом если что-то случится, то вроде как сама виновата
DrTatyana, легкие слушали два раза на прошлой неделе. На этой неделе во вторник зашла к терапевту, попросила еще послушать, сказала только, что есть мокрота где-то в середине, ну это я и сама чувствую, она нормально отходит, в легких все в порядке.

Видимо, мне нужен ответ на вопрос: какие мне нужно сдать анализы (кроме ОАК, ОАМ), какие пройти обследования (может, допплерометрию), чтобы можно было полноценно говорить о наличии/отсутствии гестоза?
Ответить с цитированием