Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.07.2012, 09:04
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Зависимость от феназепама.

Прошу совета. Вкратце попытаюсь обрисовать ситуацию. Моя мама очень любила моего отца, ждала его из тюрьмы 10 лет, потом было 15 лет брака, в 43 года она овдовела, на воспитании и содержании остались трое детей, я и двое племянниц. После смерти папы неоднократно злоупотребляла алкоголем, кодировалась раза 3 или 4, после последнего раза прошло лет 7, мыслей о алкоголе не возникает совсем, но уже 2 года "сидит" на феназепаме. Дозировка ее мне была неизвестна, но могу сказать, что бывало приходила ко мне, как пьяная, пошатывалась, внешне была какая-то странная. С сентября месяца, по ее словам, она ведет борьбу с фенозепамом, сокращает по графику, срывается и все повторяется. На сегодняшний день говорит. что была попытка бросить, пила 1/4 таблетки, потом 2 недели не пила, говорит, что муки невыносимые, горят стопы, болит голова, по ее словам это хуже чем ломка от наркотиков (был короткий период когда она вместе с папой употребляли наркотики), с течением времени ей становится не лучше, а хуже. Наши врачи говорят мне, что о фенозепамвой зависимости не может быть речи, т.к. прием препарата в очень маленьких дозах, что это просто ей кажется. Мама же утверждает, что без капельниц и помощи медикаментозной ей не избавиться от фенозепама, а т.к. у нее нет возможности всю жизнь его где-то доставать, то она не сможет без него существовать. Постоянны жалобы на здоровье, часто разговоры о смерти и о том что ей не выбраться. Как Вы считаете, имеет ли место фенозепамовая зависимость и если "да", то существуют ли способы избавиться раз и на всегда от этого (назовите, пожалуйста, какой препарат может помочь ей) С надеждой и благодарностью, Anoli
Ответить с цитированием