Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.07.2012, 10:28
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Вы поступили абсолютно верно.
1. Эскапель или ПОстинор или Эскинор - это одно и тоже, левоноргестрел. Он имеет побочные эффекты незначительные - тошноту, рвоту и т.д. НИКАКОГО ГОРМОНАЛЬНОГО СБОЯ ОН НЕ ВЫЗЫВАЕТ _ ЭТО МИФ!!!
Нет противопоказаний для их приема даже у женщин, которые не могут использовать гормональный контрацептивы - так как прием однократный и выведение быстрое.
2. Левоноргестрел НЕ ВЫЗЫВАЕТ отрицательного эффекта на плод, поэтому даже если произойдет неудача - это не повод для прерывания беременности - аборта.
Мифепристон - да, есть тератогенный эффект, поэтому в случае неудачи протокол прерывания беременности должен быть завершен.
В настоящее время левоноргестрел считается наиболее безопасным методом экстренной контрацепции и может быть рекомендован ВСЕМ пациенткам в случае необходимости - это мнение ВОЗ, 2008
2. Предохранение молодой женщины в 31 год не должно быть химическими спермицидными методами - это малоэффективный метод. Можно начать использование КОК сразу после приема препарата для экстренной контрацепции.
3. Эффективность использования левоноргестрела в течение 72 часов после контакта -снижение вероятности наступения беременности на 75%

НАдо прекратить волноваться - Вы приняли решение о предупреждении наступления нежелательной беременности и о предупреждении аборта, приняли официально рекомендованный препарат и, я так понимаю, нормально перенесли прием. Теперь следующий - шаг - использовать ДРУГОЙ метод регулярной контрацепции
Спасибо Вам огромное за то, что обратили внимание на вопрос и так подробно на него ответили.

Действительно,я нормально перенесла прием, пока никаких побочных эффектов не наблюдала.

Спермицидный метод контрацепции выбран не случайно - ПА случаются не очень регулярно по причине разных графиков работы с мужем, наличия маленького ребенка, который отказывается засыпать самостоятельно (наш педагогический прокол, знаю(( ) и усталости.

Поэтому нужно ли в описанной ситуации переходить на КОК - я даже и не знаю, лечащий врач не советовала, хотя я и спрашивала.

Еще раз благодарю Вас за участие.
Ответить с цитированием