Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 27.06.2012, 12:16
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кесарево...возраст...и отягощенный анамнез

На вашем форуме уже давно. Есть большая тема в которой я консультировалась (короткая шейка матки). Но эту тему решила вывести в отдельную. Много беременных задаются этим вопросом. А ответ на него мне необходим как воздух. Если все же врачи сайта сочтут это не правильным, переместите пожалуйста в тему про короткую шейку матки.

Мне 39 лет!

Чем дальше заходит моя беременость, тем больше у меня появляется болячек. Обменная карта уже пестрит темами для многих специалистов. Врач наблюдавший меня в роддоме (только выписалась), сказала, что мой тебе совет, делать КЕСАРЕВО, так как у тебя возраст и это чревато проблемами у ребенка в родах (если будут ЕР). Сказала, что у них в роддоме она сделает кесарево, но за другие роддома она не в ответе, и как там будут родоразрешать, я узнаю только когда лягу перед родами.

Напишу коротко свой анамнез (все эти названия ставились при выписках из роддомов или идут из детства)

1. Скарлатина (из детства)
2. Пиелонефрит (ставили в 20 лет, далее с этой болячкой знакома не была)
3. Цистит (болела лет 15 назад один раз)
4.Холецестит (ставили в 20 лет в платном медзаведении)
5.Вегето Сосудистая Дистония, сенкопальное состояние ( до 20 лет постоянно падала в обмороки, и вот недавно уже на третьем триместре я снова потеряла сознание)
6. ЧМТ (дтп в 2004 году, но почему врачи написали именно ЧМТ, непонятно, так как сотрясения не было, была только внешняя гематома на голове и лице)
7.Ангиопатия сетчатки (ставили врачи роддома)
8. Тахикардия (ставил невролог при больнице недавно)
9. Анемия (со 101 сейчас подняла до 109)
10. Постоянное присутствие белка в моче после 30 недель беременности (общий, нечипоренко, суточный)
11.Дорсопатия шейного отдела позвоночника (поставил невролог в роддоме с моих энцефалограмм)
12.Водянка беременных (поставили в роддоме)
13.Нефропатия беременных
14.ОАГА
15. МКБ (ставили в 20 больнице за несколько дней до последнего роддома), но в последнем роддоме камня не найдено!!!
16. Каликоэктазия с обеих сторон почек (ставили в последнем роддоме)

Так как пролежала в 4 роддомах, плюс консультации у уролога при 20 больнице, невролога при 50 больнице (там же делали три вида энцефалографии), диагнозов установлено очень много, но какие из них имеют право на сосуществование, так и останется тайной.

Просила всех пройденных мною специалистов поставить диагноз и написать как рожать, никто этого так и не сделал. Все врачи давали только устные рекомендации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В связи с чем возник единственный, но очень существенный вопрос, ТАК КАК ЖЕ РОЖАТЬ МНЕ!? ОПАСНЫ ЛИ МОИ БОЛЯЧКИ ДЛЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ?
ЧТО СКАЖЕТЕ УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ?
Ответить с цитированием