Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 25.06.2012, 15:41
OlgaKarpova OlgaKarpova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: США
Сообщений: 2
OlgaKarpova *
Кисти правого яичника при УЗИ

Здравствуйте, доктор !

Прокомментируйте, п-ста, мой диагноз (смотрите ниже), который мне пришел по почте. Это результат УЗИ органов малого таза. Я живу в США и часто бывает, что результаты медицинских обследований присылают по почте (я перевела на русский с помощью мед. словаря). Переживать мне или нет? Потому, что кроме результатов узи пришел результат крови, указывающий, что у меня повышен онкопоказатель яичника-42. Имеется дискомфорт внизу живота почти месяц. (Я волнуюсь вообще + нет медицинской страховки). Спасибо!

Отчет по узи:
Матка нормальных размеров, измерения эхогенности и морфологии 9.4 x4.0 x7.3 см. Эндометриальная полоса размером 8 мм и не имеется очаговой аномалии эндометрии. Выявлены кисты наботовой железы.
Правый яичник размером 3.5 x2.5 x4.l см и содержит кисту средней сложности с тонкими внутренними разделениями и мусором размером 3.l x l.0 х 2.9 см. К ней присоединен фолликул размером 2,4 см. Небольшое количество свободной безэховой жидкости присутствует рядом с правым яичником. Существует нормальный кровоток в яичниковой паренхиме.
Левый яичник нормального размера и эхогенности 2.6 x1.1 x 0.9 см, поток нормального цвета. Отмечается несколько мелких фолликулов.
ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Относительно нормальное УЗИ органов малого таза кроме наличия кисти правого яичника умеренной сложности, вероятно представляющую геморрагическую кисту.
Рекомендуется пройти повторное узи и сдать кровь на онкопоказатель через 6 недель.
Ответить с цитированием