Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 14.06.2012, 17:43
Iera Iera вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Баку
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Iera этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо! Честно говоря мне самой так тяжело в этой ситуации. Мама уже хочет конкретного заключения и плана лечения. Тяжело, то что все это они проходят платно и назначение каждого анализа приходится объяснять долго и нудно. Семья среднего достатка. Плюс с одной стороны мать говорит что до сих так никто и не смог сказать что с мальчиком, с другой стороны говорит (когда речь заходит о дообследование) что его раньше смотрели и даже в Москве сказали, что проблем нет, только типа за счет приема глюкокортикоидов все проблемы.
И самое главное мальчик не любит уколы, сдавать кровь и тд. И мама каждый раз говорит об этом. Уже не знаю как быть.

УЗИ яичек не делали. Я посмотрела только гормоны, и потом уже думала что может стоит пересмотреть когда костный возраст будет 13-14 лет.
Скорость роста за последний рост уточню, надеюсь сможет ответить. На стене врядли отмечали, а то наверняка бы сказали.

Я понимаю, что ИФР-1 мог быть за счет плохого питания, и думала если проба придет отрицательной исключать целиакию еще. Но на пробе пришло то, что пришло.
Вы гастроэнтеролога советую в плане целиакии или еще чего-то?
Генетик не смотрел. Так визуально не похож конечно, я попрошу фотографии ребенка принести. Психотерапевт пока не консультировал.
Мама полная, отец не знаю, уточню. Знаю что дочь в семье тоже не высокого роста. Точный возраст и рост уточню.
Как вы советуете назначить хотя бы на короткий период гормон роста?
Ответить с цитированием