Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 06.06.2012, 23:49
VlaMak VlaMak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: ЛенОбласть
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
VlaMak *
Я совсем запутался читая разные форумы. Поясните, пожалуйста, влияние укола в 28 недель на текущую беременность?....... Каково верно высказвание, что введение вакцины предупреждает иммунизацию в первые 12 недель после вакцинирования, т.е. ЗАЩИЩАЕТ текущую беременность, а не является этапом вакцинирования с целью профилактики последующих беременностей? Если верно, то не понятно следующее - в 28 недель вакцинированы, в 30недель прошла отслойка плаценты и требуется снова введение препарата.. смысл вводить тогда в 28 недель? Каков срок "жизни вакцины" в организме беременной? Или все же "правильнее" в 28 недель не вакцинироваться, а наблюдаться. И при случаи, например, отслойки плаценты в короткие часы ввести вакцину?

Судя по по всему мнения разделились (или мне так кажется?) :
Цитата:
Сообщение от afhvfwtdn Посмотреть сообщение
Резус-конфликт возможен и при первой беременности.
Антирезусная сыворотка предотвращает выработку антител у резус-отрицательной беременной к резус-положительному плоду. Поэтому введение сыворотки в 28 недель защищает плод именно при данной беременности. Это профилактика резус-конфликта в данной беременности. Поэтому вводить в 28 недель - надо. Помните, что сыворотка вводится при отсутствии антирезусных антител в крови матери.
и
Цитата:
Сообщение от Mikie Посмотреть сообщение
А если я колю вакцину на 28 неделе, в той же самой ситуации получается я провожу профилактику развития ГБН у настоящего ребенка (от текущей беременности) или нет? Я спрашиваю, т.к. все равно не могу понять категоричности утверждений по поводу, что вакцина влияет только на последующую бер-ть и никоим образом на текущую (по крайней мере, эти утверждения именно так и понимаются).
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Нет, не проводите.
Для проведения профилактики ГБН текущей беременности требуется введение анти-Д в течение 36 часов от момента попадания эритроцитов плода в материнский кровоток, независимо от срока беременности. Т.е., например, диагностировали отслойку плаценты - определили концентрацию эритроцитов плода в материнском кровотоке - рассчитали и ввели соответствующую дозу анти-Д.
У большинства женщин попадание эритроцитов плода в материнский кровоток имеет место только во время родов и в этом случае ГБН у "настоящего" ребенка не будет.
Ответить с цитированием