Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.06.2012, 14:51
MaDashe MaDashe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
MaDashe *
Как снизить пульс, не снижая давление?

Добрый день уважаемые доктора! С прошлого лета беспокоит частое сердцебиение, есть проблемы с щитовидной железой (аутоимунный тиреодит, гипотериоз), думала из за него, но обследовавшись у эндокринолога на данный момент щитовидка и гормоны в норме. Принимаю л-тироксин 50мг, на лето доктор снизила до 25 так как ТТГ упал. Сказала что возможно из за тироксина начались сбои. Кардиограмма показала недостаток калия, точно не могу уточнить заключение, но если не ошибаюсь, там было написано о нарушении синусового ритма сердца и что то ещё, по её словам проблема не существенная, но нужно исправить, узи сердца сказала не нужно так как, оно в порядке скорее всего, просто нарушена работа. Пульс в состоянии покоя 85-90, при нагрузке малейшей или эмоциях 100-120. Давление низкое 105-55 в среднем. Был назначен Магний Б6 премимум (100мг) два раза в день, но при начале приёма началось расстройство, даже при одной таблетке в день не проходило, пока не отменила его. Плюс панагин, и успокоительное, травы успокоительные. Принимаю уже месяц изменений нет. Плюс препарат Кораксан (действующее вещество ивабрадин) по половине таблетки 2 раза в день в течении месяца. Я купила пластину препарата, но не решаюсь его начать принимать, так как есть подозрение на беременность, нужно подождать что бы сделать тест. В инструкции написано что не исследовано его влияние, и меня смущает множество возможных побочных эффектов, особенно касательно зрения часто бывает. Можно ли мне принимать этот препарат на данный момент? Или возможно вы мне посоветуете другие, может хелевские препараты есть подобные, что бы не сбили мне еще давление? Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием