Показать сообщение отдельно
  #401  
Старый 31.05.2012, 20:22
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Интересно каков механизм действия иода. Склерозирующий, но ведь только поверхностно. А фильтрация скорее всего распространенная. Но, если был положительный опыт, то интересно.
Я делаю так:
К счастью сейчас продаются "ушные палочки", такая пластмасска, с двух сторон вата намотана. Упаковки по 3 рубля за килограмм, в любом продуктовом магазине. Заводской аналог спички с намотанной ваткой . Держу у себя пачку всегда. Полезная штука: где папиллому подкрасить, где кератит или подушку прижечь. С подушками поступаю так же как и с кератитами. Палочку в иод, об бумажку (чтобы капля не висела), потом прижимаю, к основанию лоскута. 1-2 сек. На следующий день фильтрация ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Механизм ИМХО склерозирующий, но не совсем поверхностный. Думаю - проникает. Пользуюсь часто. (Кто научил говорил что зелёнка тоже подходит, но я не пробовал: иод всегда в аптечке есть).

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием