Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.05.2012, 16:09
Rumbabumba Rumbabumba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2012
Город: Ленинград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Rumbabumba *
Question Не заживает и расходится шов. Паника(

День добраый уважаемые врачи. К вам, как к последней инстанции, ибо даже не знаю что и делать.

Ситуация такая, после увеличения груди (маммопластика) через 2 года оказалось что у меня осталась нитка около соска. Врач разрезал, достал. Было это 2 месяца назад. Сначала разрез разошелся (примерно на 3-5 день, загноился и разошелся шов, гной был белый, мазала солкосерил-мазь (сначала обрабатывала перекисью, потом солкосерил, потом стерильная повязка. 3-4р в день)(врач сказал) ).
Через неделю-полторы такой терапии разошелся шов (я физически не напрягалась), снова поехала зашивать (отсек чуть кожи и зашил). Продолжила пользоваться солкосерилом, история повторилась - шов разошелся снова. Поехала зашивать, снова что-то обрезал и зашил, присыпал Банеоцином, дал мне с собой его. Сказал присыпать. Раз в 2 дня делаю спиртом обработку, присыпаю Банеоцином + стерильная повязка (не давящая).

ВОпрос вот в чем:
Первые 2 раза ничего не болело.
Сейчас шов не расходится (6 дней с момента 3го зашивания прошло), но очень болит на движения, на все, иногда резкая острая боль, но чаще просто пульсирующая. Не сильно, но дискомфортно. Из одного места выделяется жидкость желтого цвета. Кожа вокруг шва очень красная (пару мм вокруг него) и выпуклая.

фото прилагаю! (смотреть справа-налево!)

фото 1 - первый разрез, несколько дней прошло.
фото 2 - перед тем как разошелся шов (с солкосерилом)
фото 3 - после 2го разреза - с солкосерилом.
Фото 4 - 3е зашивание, вчера (5й день) болит!!, из правого края где желтенькое - льется желтая жидкость, пахнет гноем слегка. выделяется мало, замечаю на повязке, руками не давлю и не лезу. присыпаю Банеоцином.

Узи делала, все ок! только рядом под соском уплотнение с противоположной стороны от шва (типа кисты что-то, ибо врач-узи даже писать кисту не хотел, мол под ООООЧЕНЬ большим вопросом киста. р-р 4мм) может из-за него?

Подскажите, что делать, мне сисю отрежут, это конец, я умру?????
Может это инфекция, или вообще.. я понять не могу, а врач все зашивает и зашивает, я его понимаю, тут как иначе,просто я устала очень уже, а как болеть начало, так вообще сума схожу который день.

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 185
Размер:	89.8 Кб
ID:	33456  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 119
Размер:	48.0 Кб
ID:	33457  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 169
Размер:	87.1 Кб
ID:	33458  
Ответить с цитированием