Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 20.05.2012, 21:53
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zmeika25 Посмотреть сообщение
Я не знаю где Вы работаете, но я работаю с в обычной поликлиники, где все пациенты в основном инвалиды и участники ВОВ, она сами просят чтоб им выписали капли. И кстати есть 2 примера, когда у пациента с катарактой улучшалось зрение в даль с 0,5 до 0,7 после того же квинакса,как это объяснить я не знаю.
Я тоже не работаю в стационаре! Тех, кто "сами просят чтоб им выписали", я обучаю - спрашиваю, с какой целью они хотят капли, и рассказываю об истинных перспективах! Мы ж не придаток к рецептурным бланкам и ручке, у нас ещё рот есть...

Сравнивать количество аллергий на свинакс, тауфон и катахром (жаль к последним двум нет нормальной рифмы) - вообще абсурдное занятие. На них на всех бывает аллергия.

Глянул цену на эти капли. Тауфон 15 руб. Катахром 140 руб. Квинакс (долбаный стыд!! где тот минздрав, что гоняется за авастином?!) 250 рублей.

Теоретически можно использовать (а точнее - "не отменять") тауфон, когда пациента беспокоит "соринка", песок и прочая нечисть - когда им зачастую достаточно простой воды, чтобы глазу стало легче. Всё ж таки 15 рублей, это не 200-300 руб. за свистейны. Конечно, это не для выраженного ССГ.
Ответить с цитированием