Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 20.05.2012, 06:34
varya10 varya10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2012
Город: Курск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
varya10 *
Спасибо за ответ.
Все что помню из данных мазка - Это большое кол-во лейкоцитов, гонококки, трихомонады - не обнаружены, присутствуют ключевые клетки.
Кольпоскопию делали во время беременности, в книжке беременной написали просто - лейкоплакия ш/м, Рар-тест делала давно, еще в 2008г.
тогда же в 2008 перед лечением эрозии делали биопсию (18.03.2008) (не знаю нужно ли): заключение: эктропион ш/м. Эпидермизирующийся эндоцервикоз. Морфологических признаков лейкоплакии и поражения покровного эпителия вирусом папилломы человека в исследуемом материале не обнаружено.
Последний анализ на онкоцитологию еще 20.11.2008:
Клинический диагноз: носитель ВПЧ, эктопия, лейкоплакия ш/м.
Ш/м, цервикальный канал. Лейкоциты незначительно, эритроциты в значительном кол-ве, клетки плоского, цилиндрического и метаплазированного эпителия, в незначительном кол-ве клетки с признаками гиперкератоза, лежащего разрозненно, пластов не образуют.
Цитологическое заключение: цитограмма не противоречит клиническому диагнозу. Рекомендуется цитологический контроль. Цитологических данных за ВПЧ не выявлено.

Посде этого мне было рекомендовано родить - а потом лечить лейкоплакию. (это я лечилась в диагностическом центре в другом городе, поэтому анализы на руках)

а чем свечи можно заменить?
Ответить с цитированием