Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.05.2012, 18:21
sinti1984 sinti1984 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: уфа
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
sinti1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Хронический эндометрит

Здравствуйте.Мне 28 лет, вес 56 кг, рост 157 см. Менструация с 12 лет, регулярные, цикл по 28-29 дней, умеренно болезненный в первый день, критические дни по 6 дней. Половая жизнь с 20 лет. Мы с мужем планируем беременность около 3,5 лет.Обследование проводилось в перинатальном центре (проверили все что можно, мне кажется)
-на скрытые инфекции : выявили только герпес-пропила изопринозин.
-спермограмма-норма;
-гормоны-все норма, кроме ТТГ (субклинический гипотирез, принимаю йодокомб 50/100 постоянно)
-проба Курцрока норма
-узи фолликулогенез много раз проверяли-овуляция на 12-13 день, узи органов малого таза(на руках точных данных нет, но эхо признаков патологии нет, в том числе и признаков хр. эндометрита от 15.04.2012 )
-биопсия Пайпель на гистологии высеяли эпидермальный стафилококки от июля 2011г.Пролечилась цефтриксон+виферон+флуконазол.
В общем после лечения эндометрита забеременела через 2 месяца, а может и в отпуске море помогло(сразу начала пить дюфастон 2р/д, фоливую, вит. Е ), но случилась замершая беременность на сроке 7-8 нед. (выскабливали 14.10.2011), далее лечение в стационаре 7дней по полной программе и контрацепция Яриной 3 месяца. Сейчас снова пробуем, пью прогестероны во второй половине цикла (гинеколог назначает, потому что подозревает их недостаток, т.к перед месячными за 2 дня мазня коричневая около 1,5 года). Есть жалобы на периодические тянущие боли внизу живота, гинеколог сказала у меня опять эндометрит скорее всего, решили биопсию сделать после лечения, назначила плазмоферез 3раза, УФО крови 5 раз, предложила попробывать пирогенал в/м курсом.Я сама гистероскопию предложила, ответила что если там что-то и было, уже все выскаблили, предложила сделать через 3 месяца после лечения, если не получиться забеременеть.
Вопросы:1) как лучше пролечить эндометрит?
2) какая схема у пирогенала?
3) что можно еще обследовать, попить?
Ответить с цитированием