Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.05.2012, 15:36
Аватар для akme
akme akme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: 8 км от Москвы.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
akme *
Острый или аллергический ринит?

Добрый день!
возраст ребенка -4г.2м.
пол- женский
вес -19,5
рост 111-112см
У нас аллергия на пыльцу березы ( первый раз в этом году обнаружилась) заложен нос и чихание ( у папы поллиноз на березу, началось и закончилось у них в один день с дочкой ) .
2 недели на Зиртеке по 5капель 2 раза в день. Находились дома, не гуляли, т.к. на улице начинали чесаться глаза.
Затем пыление березы закончилось и мы были 4 дня без гистаминных , гуляли на прогулке , ходили на занятия. Я уже вздохнула облегченно.
Два дня назад опять нос заложило по утрам и приступы чихания. Температуры нет. Пошли к Лору выяснить ,ринит у нас аллергический или простудный..
Уже по собственной инициативе сдали общий анализ крови. ( после приема врача)

Посмотрите, пожалуйста, наш анализ крови. Что-то СОЭ меня беспокоит ( это был срочный анализ в течении часа делали, может что и не так показало) и гемоглобин упал у нас ( в феврале в стадии заболевания простудой ОРВИ были другие показатели ).
Что можно сказать по анализам крови , что у нас?
анализ крови за май [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
здесь анализ февраль [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Лор в замешательстве что у нас, поставила нам диагноз Острый ринит, Аденоиды 2ст.
Заключение Лора [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я попросила мазок взять из носа. Результат только завтра будет готов.
Поставила она дочке 2 степень аденоидов, хотя на мой взгляд секундный осмотр рта не полноценно всё отразил. Дочь , днём дышит носом, ночью рот чуть приоткрыт, храпа нет.
На мой вопрос зачем нам увеличивать дозу Зиртека ( там максимум 10капель в сутки), а нам выписали 15 капель. Врач удивилась моему вопросу, сказала так надо, иначе не будет эффекта. А меня волнуют побочные эффекты при увеличении препарата.

Назоваль обязательно перед прогулкой в нос? Он правда защищает слизистую?
Сегодня насморка нет у ребенка, ночью чуть ротик был приоткрыт.
Промываю пока Аквалором нос.
Ответить с цитированием