Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.05.2012, 07:43
Яна Яна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Яна *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
для профилактики повторных инсультов:
1. в какой дозе принимает Ваш папа эналаприл? принимает ли он его постоянно (ежедневно)? каковы цифры АД на фоне приема данного препарата? в выписке указан прием индапамида, принимает ли он его также?
рекомендована дозировка эналаприла - 5 мг, старается принимать регулярно по 1/2, 1/4 таб при нормальном уровне АД..на фоне приема 130/80
правильная ли схема такого приема? или по 1/2 - 1/4 нужно принимать независимо от уровня АД? или можно снижать дозировку вплоть до 1/8 таб при нормальном АД?
индапамид не принимает (был назначен после 1го инсульта) при повторном инсульте не назначали!
необходимо включить?

Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
2. ежедневный прием антиагрегантов (я так понимаю папа принимает тромбоАсс- в какой дозе?)
тромбо асс постоянно принимает 100 мг на ночь.

Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
3. в анализах я не увидела липидограммы, только уровень холестерина, он выше нормы. здесь необходимо выполнить липидограмму, и в любом случае целесообразен прием статинов
липидограммы нет..
сдадим, я правильно понимаю, в липидограмму входит (холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды), а прием статинов уже на основании результата липидограммы? или независимо не от чего начать прием, а потом дозировку увеличить?


Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
4.если позволяют финансовые возможности я бы рекомендовала провести ДС МАГ
Подскажите, пожалуйста, это исследование можно провести в любом МЦ? или стараться придерживаться специализированных на неврологии?
Ответить с цитированием