Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.05.2012, 19:45
Margaretta Margaretta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margaretta *
Спасибо большое за отклик! Постараюсь ответить на Ваши вопросы:

-гестоз в прошлую беременность начался с подъема АД выше 130/85, небольшой одышки. максимально уровень АД при приеме допегита достигал 160/100 (при этом было очень плохо - тахикардия, одышка, "мушки" в глазах. Отеки были небольшие - на руках, ногах, животе. В ОАМ белок поднимался только до уровня 0,66. В целом, тяжелых проявлений можно сказать не было.

-к большому сожалению, у меня нет данных гемостаза вне беременности. После случившегося в предыдущую беременность, ведущий меня ак-гинеколог не назначил ни анализ на гемостаз, также ни разу до настоящей беременности не определялся уровень гормонов ЩЗ.

-ИППП отрицательны все, ТОРЧ инфекции - носительство ЦМВ и вируса простого герпеса. Посев на флору б/о (до беременности год назад находили escherichia coli - успешно пролечена).

-боли беспокоят тянущие, не схваткообразные, вызывают напряжение матки (ощущение "комка"), сразу же начинается ноющая боль в нижних отделы спины. Становится больно ходить, сидеть, выполнять обычные дела, даже лежать - в общем дискомфорт в любом положении тела. Не могу понять, с чем связано возникновение этих болей - прямой причины нет. Могут начаться лежа на кровати, а могут даже после нагрузки (длительной ходьбы или стояния) не возникать. Иногда просыпаюсь ночью от этих болей (но не часто). Матка очень чувствительна при пальпации (отмечает гинеколог). Продолжительность тоже разная - порой целые сутки не могу найти себе места от этих болей, иногда длятся минут 20-30. Прием спазмолитиков не улучшает ситуацию. Однажды (на 18 неделе беременности) с жалобой на сильные боли (после бессонной ночи по этой причине) экстренно обратилась к своему гинекологу, было проведено узи - по результатам гипертонус передней стенки миометрия 2ст., данных за ИЦН нет. После капельницы с гинипралом состояние немного улучшилось, однако к вечеру боли возобновились с новой силой. Интенсивность боли снизилась самостоятельно через 2-3 дня. Надо сказать в предыдущую беременность такие же боли меня преследовали на всем ее протяжении, равно как и диагнозы УСВ, угроза преждевременных родов. Уже только после родов я поняла, как живот может и должен НЕ болеть. Сейчас ситуация по болевым ощущениям похожа очень. Гинеколог предполагает, что изменение положения матки может давать такие боли (у меня до беременности матка была сильно отклонена кзади). Еще опишу одну взаимосвязь. Рассказала про нее своему гинекологу, на что получила ответ, что это бред. Дело в том, что всегда при этих болях у меня бывают очень-очень странные выделения - будто маленькие темно-серые вплоть до черного цвета волоски - могут собираться в маленькие комочки. У меня такие же выделения раньше всегда начинались за день-два до месячных. Когда болей нет - выделения обычные светло-желтые. Очень мучает то, что я не могу найти способ облегчения этих болей - ни растирание спины, ни уколы папаверина, но-шпы их не снимают.

-по данным узи ШМ от 08.05.12 длина цервикального канала 39 мм , вн.зев сомкнут.

Вы написали доза гинипрала маленькая? Может разговаривать с врачом, чтобы ее повысить или не надо? Утрожестан мне уже постепенно отменяют или рано еще? Спасибо.
Ответить с цитированием