Показать сообщение отдельно
  #9626  
Старый 08.05.2012, 23:05
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ира! Прямо сердце мое рванулось тебе навстречу. Обнять. Очень странную, возможно, вещь напишу сейчас, но примерно те же чувства у меня были во время сепарации с мужем:

Цитата:
Наступить на себя и свои желания и чувства в угоду ребенку? Но я ведь тоже живой человек?! Или как-то научиться контролировать себя? Как построить эти новые отношения, учитывая то, что я теперь о сыне знаю? Как нащупать эту середину? - откликаться с готовностью на любой самый маленький эмоциональный контакт с ребенком, когда этот контакт нужен именно сыну? И обрывать этот контакт по желанию опять же сына? А как же я? Получается, что я все время буду подстраиваться под него? Так ведь я потеряю СЕБЯ.
Меня тоже все это мучило и разрывало, и я тоже какое-то время тупо стояла на месте и оплакивала наши бывшие отношения, в которых мне было тепло и уютно, а мужу, как оказалось, тесно и душно. Я помню, как ехала в трамвае, смотрела в окно, и весь пейзаж за окном мне казался большим кладбищем, я видела могилы и кресты до самого горизонта: так я хоронила себя, свои чувства, свои потребности. Мне было ОЧЕНЬ страшно, я чувствовала, что теряла себя. Я стояла на месте и ждала сигнала - куда мне пойти и как действовать. Но потом все как-то сдвинулось с места, появились новые правила, устраивающие нас обоих, появилось что-то общее.. Оно было другое, не как раньше, новое, но не менее ценное - потому что все равно наше.

Мне очень хочется верить, что в твоих отношениях с сыном скоро появится что-то новое, более подходящее к ситуации. Я не скажу, что оно будет лучше для тебя, чем было; оно просто будет другим, из другого материала, другого характера, другого цвета, вкуса и запаха. Но оно точно не будет плохим.

Пока что я обнимаю тебя и сочувствую и сопереживаю тебе. Я думала, когда уходила от тебя, что мне не стоит бросать тебя одну, но видишь, как оно все обернулось.. Я думаю, это все к лучшему, просто с той точки, на которой ты сейчас, этого не разглядеть. Держись, ладно?

Елена.