Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.05.2012, 12:22
il1 il1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
il1 *
Отпуск и КОК

Добрый день, уважаемые врачи! Очень нужна ваша помощь!
Мне 33 года, пол женский, 180 см, 60 кг, Мс - с 13 лет, всегда болезненные, вначале цикла обильные, затем - по убывающей, кровотечение 6-8 дней, цикл 30-32 дня. Около 10 лет назад "прижигали" небольшую эрозию СОЛКОСЕРИЛом.
02.06.2009 я родила дочку, роды естественные, первые, абортов не было. Мс начались 02.11.2009, болезненные, вначале цикла обильные, затем - по убывающей, кровотечение 5-7 дней, цикл теперь стал 27-28 дн. Последние Мс 17-22 апреля. КОК сейчас не принимаю. Раньше принимала Диане-35, Ярину.
09.10.2010 по УЗИ была выявлена киста правого яичника, самопроизвольно потом "рассосавшаяся". В ноябре 2011 по УЗИ был выявлен узел на правой МЖ, взят пунктат под контролем УЗИ, результат - "очаг с пролиферацией кубического эпителия, фиброциты, гомоядерные элементы". В марте 2012 сделано повторное УЗИ - размеры кисты не изменились - "в правой МЖ на границе наружных квадрантов визуализируется образование р-ром 8*4мм, округлой формы, с ровными, чкткими контурами, гипоэхогенное, однородной структуры, при ЦДК и ЭДК аваскулярное. При ЦДК и ЭДК участкрв патологической васкуляризации не выявлено. Регионарные лимфатические узлы не увеличены". Параллельно: носительство ВПЧ, варикоз.
13 мая едем в отпуск по "горящей" путевке на 2 недели в Турцию и примерно 12-14 мая должны начаться Мс.
Подскажите, пожалуйста, можно ли для отсрочки Мс принимать ЯРИНУ, и когда можно начать это делать, и если начать одну упаковку, то придется ее допить до конца или пропить несколько месяцев (сколько?)? Очень не хотелось-бы испортить себе отпуск. Знаю, что в начале приема КОК могут быть мажущие кровотечения.
Заранее, СПАСИБО!
Ответить с цитированием