Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 04.05.2012, 08:16
Astra08 Astra08 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 23 раз(а) за 12 сообщений
Astra08 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день Екатерина!


Я одна сходила к психиатру, без Тани т.к. недавно были у нее и я надеялась, что она отметку поставит без нее. Поставила, но сказала, что логопедическая группа нам не показана, только ЗПР. На мое скромную просьбу "а попробовать как-то можно", Сказала, что если комиссия не пртив, то с испытательным сроком 6 мес. Потом опять ПМПК. Написала диагноз F84.9 с элементами аутизма. Скажите Екатерина F84.9 это что такое.

И еще у нас давно назрел вопрос о переселении Танюшки в другую комнату. Помогите пожалуйста рекомендациями, как это мягче для нее сделать. Переводить собирались еще в феврале, но тоя в больнице, то Таня болеет. Теперь, когда осталось до родов где-то 1,5 мес. уже надо точно отселять. Ее комната готова. Я ей постоянно говорю, что это твоя комната, это твоя кровать, ты будешь здесь спать. Она ни как не реагирует. Или играть начинает или уходит. А в моменты когда она понимет, что сейчас время спать и я предлагаю спать в ее кровати или просто полежать, она мгновенно убегает и ложится к себе в кроватку. Мне иногда кажется, что она засыпать лучше стала, только из-за того чтобы не приставали с предложениями полежать и поспать в ее комнате. Сейчас купила постельное белье с лунтиком, самого Лунтика и его друзей, книжку. Хочу попробовать с ними, но Таня сейчас снова болеет. Еще предполагала, может быть уже сейчас укладывать спать в ее кровать игрушки, но она и сама их пириодически укладывает. Вобщем я в растерянности, а действовать надо.

Если этого не достаточно, посоветуйте как правильно Таню подготовить к такому событию. В частности интересует еще вопрос, кроватку собрать в ее присутствии или поставить перед фактом - кроватки больше нет.
Ответить с цитированием