Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.05.2012, 21:09
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
существует ли диагностика яйцеклетки

Мне 36 лет, мужу 31. За плечами три беременности: 1-я закончилась абортом по моему желанию в 2001 году на сроке 27-28 дней.
Вторая закончилась самопроизвольным выкидышем в 2010 году на сроке 8-10 недель, обследовнаие абортуса сделать не удалось. Третья беременность закончилась рождением ребенка с синдромом Патау в августе 2011 года. Кариотип ребенка: 46 ХУ der (13;14) (g10;g10). Мы с мужем обследовались: кариотипы в норме, у мужа спутник на 22-й хромосоме. Спермограмма в норме. Обследование методом ПЦР не выявило ничего. У мужа от первого брака есть здоровый сын. Мы оба без вредных привычек. В роду подобных проблем вроде бы нет.
Все три беременности были не запланированные. Сейчас впервые планирую беременность. Последняя беременность была на фоне аварии (23.10.10 последние месячные; 11.11.10 - авария с открытой черепно-мозговой травой)
Подскажите, пожалуйста, существует ли диагностика яйцеклетки. Только не в рамках ЭКО.
Если нет, то может быть дадите какие-нибудь советы из практики по поводу планирования беременности (про фолиевую кислоту и инвазивную диагностику я уже знаю).
Ответить с цитированием