Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.04.2012, 18:05
SobakaDingo SobakaDingo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: СПб
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
SobakaDingo *
Question Короткая вторая фаза и гипоплазия ворсин хориона.

Замершая беременность на сроке 8нед.
По гистологии Гипоплазия ворсин хориона. Самопроизвольный аборт так и не начался даже на сроке 13нед. — делали чистку.

Сейчас измеряю БТ. Это первый цикл после ЗБ.
В первые 12 дней после чистки вообще не мерила — была немного повышенная температура, да и вообще как-то не до этого было.
Потом БТ была достаточно равномерной 36,3-36,4 (в некоторые дни 36,5… скорее всего из-за короткого сна).
Предовуляторного западения фактически не было.
На 24-й день цикла поднялась температура до 36,8. На основании этого делаю вывод, что овуляция была на 23-й день цикла.
С 25-го по 29-й день цикла температура 36,9.
С 30-го по 33-й — 36,8.
34-й день — 36,7; 35-й день — 36,6. На основании чего предполагаю, что последние 2 дня происходит предменструальное западение.
Месячные пока не начались.
Таким образом: первая фаза 23 дня, вторая всего 12, сам цикл 35 дней (обычный цикл у меня 31-32 дня).

Считается, что вторая фаза всегда постоянна и длина цикла зависит от первой фазы.
Значит, у меня относительно короткая вторая фаза всего 12 дней (и то в последние 2 дня прогестерон судя по графику стремительно падает).

Вопрос первый: нормально ли, что у меня после ЗБ такая длинная 1-я фаза?

Вопрос второй (И ГЛАВНЫЙ!): могла ли короткая вторая фаза быть причиной гипоплазии ворсин хориона?
Ответить с цитированием