Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.04.2012, 12:46
jackiecollins10 jackiecollins10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Mocrdf
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
jackiecollins10 *
Благодарю Вас Юлия, за ответ и за ссылку. Я с интересом ознакомилась с ней.
Увы, не все понятно, если применять эту информацию при анализе своего статуса. Поэтому вынуждена вновь обратиться к Вам.

1. Например, является ли моя форма "идиопатической" (что это означает)?

2. В описании Г.А.Мельниченко указывается, что часто "причиной избыточной продукции андрогенов оказывается СПКЯ", значит ли это что у меня возможен поликистоз? Сейчас я уже пятый день жду менструации - ее нет. Напомню, уже месяц как прекратила прием Ярины. Какова может быть задержка в этом случае? Какой срок отсутствия менструации должен вызвать беспокойство и какие меры принимать?

3. В-третьих, упоминается, что если по прошествии 6 месяцев использования КОК антиандрогенный (в смысле снижения роста волос) эффект неудовлетворителен, то можно комбинировать КОК с антиандрогенами. Это как раз мой случай. Вопрос: какие антиандрогены возможно использовать, помимо КОК?
При росте волос на лице мне не помогают "абсолютно любые КОК", эффект даже при Новинет был на 50%, а при Ярине и того меньше. КОК улучшают ситуацию, но не так, как хотелось бы. Слегка замедляют рост волос, но не прекращают его во время приема. И я не драматизирую - волосы врастают под кожу, жесткая щетина вызывает воспаление на самых видных участках лица. После отмены КОК вообще на шее начинают отрастать длинные черные волосы. Не по всей площади, конечно, а штук 10-15, но всё же.

4. Какова практика - при каких условиях ситуация с избыточным ростом волос может улучшиться в дальнейшем? Избавиться от стрессов, родить? Или, кто родился с бородой, тот с ней так всю жизнь и будет. Есть ли какие-либо данные?

5. какие есть противопоказания при использовании эфлорнитина крема? в интеренете, увы, информации об этом нет.


Надеюсь на Ваше мнение.
Ответить с цитированием