Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.04.2012, 21:05
Alexklarinet Alexklarinet вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
Alexklarinet *
Требуется профессиональное мнение по поводу варикоза вен нижних конечностей!!

Здравствуйте!Меня зовут Александр.Мне 34 года.Примерно с 18 лет страдаю варикозным расширением вен нижних конечностей.Недавно для себя решил,что дальше откладывать операцию некуда.Прошёл дуплексное исследование вен.Результат:VSM:Справа приустьевой отдел d-10,2 мм.Остиальный клапан несостоятелен.Имеет два ствола,оба расширены,притоки с вариксами.Голенный сегмент значительно варикозно изменён.VSM:Слева приустьевой отдел d-7,1 мм.Остиальный клапан несостоятелен.Бедренный сегмент расширен,с вариксами.Голенный сегмент значительно варикозно расширен.VSP:справа и слева не расширен,остиальный клапан состоятелен.Тромбов нет. Проконсультировался у нашего ведущего торакального хирурга.Он считает,что для мужчины лучший способ операции-флебэктомия,так как меньше всего рецедивов.В крайнем случае соглашается сделать комбинированную операцию:флебэктомия с лазерной коагуляцией.Также,по мнению моего врача,РЧО и лазер примерно одно и то же.Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение по поводу оптимального метода операции.Заранее благодарю!
Ответить с цитированием