Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 10.04.2012, 15:23
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Добрый день.

К 19 марта у меня начался третий всплеск болезни, снова закладывало нос почти каждый час, кашель усилился, но меня выписали. На работу первую неделю ползала на автомате, выглядела ужасно, да ещё слабость жуткая и сильный токсикоз.
Купила себе 20го Долфин. После одного промывания на следующую же ночь я в нос закапывала всего 2 раза по сравнению с предыдущей ночь - каждый час, - сразу начала чувствовать запахи и вкус еды, которые до этого недели 3 уже не ощущала вообще. Промывала нос ещё дважды. Постепенно кашель стал проходить. Записалась на консультацию к пульмонологу, ждать пришлось 2 недели очереди.
В итоге: кашляю всё так же изредка, кашель глубокий с откашливанием, зачастую, чтобы начать говорить, приходится прокашляться, чтобы прочистить горло. В нос днем терплю, да особо и не закладывает, но на ночь 1 раз в сутки прыскаю ксилометазолин. Пульмонолог оказалась молодой девушкой, которая с порога мне начала тыкать, а когда я расскзывала о своей проблеме, как только услышала про беременность, сразу утвердительно заявила: так ты аборт будешь делать! Я удивилась: зачем? Она: столько лекарств пила! Я сказала, что антибиотики эти разрешены в беременность на любом сроке. Она: а АЦЦ нельзя беременным! Дальше я тему обсуждать не стала. Хотела узнать что у меня с легкими, откуда при кашле в последние 2 болезни было клокотание за грудиной (словно кашель сквозь жидкость прорывается) и почему во рту был привкус сукровицы. В итоге из ответов узнала только, что легкие у меня чистые (она меня послушала), и что проблема с носом или с горлом, откуда спускается инфекция или ещё что-то и поэтому имею такой затяжной кашель. Но к лору я и до этого уже записалась (пока очередь не подошла). Жду теперь приема лора.
Ответить с цитированием