Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.02.2006, 12:51
DmitryK DmitryK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
DmitryK *
Готовимся с женой к беременности. Сдали анализы

Здравствуйте!

Готовимся с женой к беременности (первая) и решили сделать все "по уму". Жена пошла к геникологу. Т.к. жена никогда в Москве не ходила к геникологу - пришлось искать по объявлению. Нашли врача (если есть необходимость, могу назвать и по конкретнее в личном сообщении). Обследовалась и сдала анализы. Ниже приведены анализы и результаты (анализы врач сдавала в лабраторию ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии. Дата анализов: 27.01.06):

ЦМВ: anti-CMG IgG. (колич.) - 69,0 МЕ/мл
Герпис: anti-HSV I и II IgG. (кач.) - обнаружено
Токсоплазма: anti-Toxo IgG. (колич.) - 99,0 МЕ/мл

Chlamydia trachomatis (кач.) - не обнаруж.
Gardenerella vaginalis (кач.) - не обнаруж.
Mycroplasma hominis (кач.) - не обнаруж.
Ureplasma (типирование) (кач.) - U.parvum

anti-HCV IgG (кач.) - не обнаруж
HBsAg (кач.) - не обнаруж.

Я конечно не врач, но после событий которые произошли сегодня, есть совмнения в том, что врач действительно действовал профессионально. Началось с того, что врач сообщил, что результаты "очень плохие" и срочно надо приехать (учитывая, что сдавались анализы и на гепатит - можно понятьт в каком состоянии жела ехала в клинику!!!). Сразу же на месте предложил схему лечения (поставил в табличке, напротив каждой инфекции галочки, с указанием рекомендуемых способов лечения) попросив определенную доп. сумму. (при этом его "прием", стоил в 3 раза дешевле). У меня создалось неприятное ощущение "развода".

Почитав информацию о заболеваниях, вот что меня смущает:

ЦМВ - вообще, а-ля герпис, и лучшее средство от него - хороший иммунитет (витамины, спорт, отсутствие стрессов, а в краткосрочной перспективе - гомеопатические имунностимуляторы). Насколько серьезное превышение нормы по данному анализу?
Токсоплазма - вообще не лечится, а проходит само. Лучшее средство для скорейшего излечения - тот же иммунитет. Результаты анализа говорят о том, что болезнь протекает как раз сейчас? Мы недавно вернулись из Тайланда - возможно это оттуда.
Уреплазма - почитал статью Кудряшова Юрия Михайловича по адресу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Выходит, что факт обнаружения - еще не говорит ни о чем, т.к. уреплазма бывает и у здорового человека. Кроме того, мне тяжело судить и о самом анализе (его методите и т.д.). Кроме того, лечение назначается после "комплесного исследования"! Такое исследование (1 прием + 1 анализ) - является комплексным? Во время приема, никаких внешних проявлений уреплазмоза небыло найдено. Что нам делать в рамках планирования беременности?

В итоге думаем, что теперь делать. У меня родилось следуещее мнение:

- Начать повышать имунитет, всеми возможныи (безопасными) средствами
- Сдать еще раз анализы (желательно другой? какой?) на уреплазму (обоим) в другой клинике
- Сдать анализы (обоим) на трихомонады (т.к. уреплазма бывает совместно с трихомониазом - может это типовое заблуждение дилетанта после прочтения популярных статей?)
- через 3 недели еще раз сдать анализ на токсоплазму (обоим). По идее - болезнь должна завершиться
- через 2-3 недели сдать еще раз анализы на ЦМВ (такой же как в первый раза или другой?)

Прокомментируйте пожалуйста все вышенаписанное и если возможно, дайте советы.

Заранее, большое спасибо!

PS: Что помоветуете для повышению иммунитета в период подготовки к беременности?
Ответить с цитированием