Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 06.04.2012, 22:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,651
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,550 раз(а) за 9,716 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от carel Посмотреть сообщение
Я сожалею, что вы уже это забыли, но уровень 2B во всех кардиогайдах означает, что данные были получены в менее надежных, чем крупные РКИ, исследованиях.
Но польза от таких препаратов установлена, хоть и менее надежна.
Class IIb: Usefulness/efficacy is less well established by evidence/opinion.
Level B. Limited evidence from single randomized trial or other nonrandomized studies
Ничего общего с вашей трактовкой, что IIB это нецелесооразно. Это отсебятина.
А что ж не удосужились всё по своей ссылке воспроизвести?
Это у вас "отсебятина"
Класс 2Б. Польза больше или равна риску. Процедура/лечение могут быть рассмотрены.
Три слова:
I - should
IIa - reasonable
IIb - may be considered

Пример для понимания из конкретного гайда:
IIb - одновременный прием варфарина и аспирина для профилактики инсульта при ФП.
Спросите любого кардиолога в мире, как он трактует IIb? Правильно: не целесообразно.

carel, пожалуйста, не аппелируйте ко мне. Этот вопрос для меня закрыт. Тема - не существует. Вас я внес в список игнорирования. Удачи в практике, а не в болтовне.

И еще: не уподобляйтесь valentina54
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=230277
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья