Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.04.2012, 12:55
solemio solemio вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: котовск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
solemio *
ainakoz , здравствуйте!
Я тоже довольно долго думала, что у меня просто "уставшие" красные глаза, и когда в детстве жаловалась маме, она говорила "больше отдыхай". Сводили к врачу - у нас детей принимает один врач-педиатр до 15 лет, та сказала, больше витаминов кушать. Отдых, полноценный сон и витамины за эти годы ничего не изменили.

В итоге когда я пришла уже во взрослом возрасте 3 года назад к врачу в поликлинику - мне сказали: милочка, да у вас блефарит и хронический конъюнктивит по этой причине, и это очень тяжело лечить.

Когда я проходила обследование в МНТК Тамбов, мне выдали анализ (оттуда рефрактометрия), сказали про косоглазие ( в поликлинике про него не говорили). Про лечение сказали, что лечить должен врач в поликлинике, у них скорее обследование и ведение больных, делающих у них операцию, а с косоглазием мне уже ничего не поделать.

В поликлинике мне сделали анализ щитовидки, все нормально, ОАК и ОАМ, тоже все в норме и дали направление в областную со словами "и вы что, думаете, они вас там вылечат?".

Поэтому я очень Вас прошу, уважаемые врачи - помогите, напишите что и как мне проверить, чтобы исключить МЕСТНЫЕ причины блефарита (т.к общие я тоже ищу) :
например,
-дальнозоркость/близорукость - с предшествующей атропинизацией 3дня 2р/день
- эзофория ?? как
- астигматизм ?? как
- эксцессс дивергенции ?? как
- может быть что-то еще?
- косоглазие - лечить ? хирургически? или бессмысленно?
Может по направлению из областной я что-то в МНТК смогу проверить..

Через неделю мне к врачу в областную, мне очень нужно понимать, о чем ему говорить и просить, т.к народу там столько, что у меня будет максимум 10-15 мин.

Извините за столь длинный пост
Ответить с цитированием