Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 30.03.2012, 17:43
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgavikt Посмотреть сообщение
Правила внутреннего трудового распорядка мне взять не удалось. Секретарь главного врача охотно согласилась мне помочь, но не нашла нужные документы. А главного врача сегодня не будет. Т.о. в понедельник пойду к гл.врачу без желаемой подготовки. В связи с этим, я хотела бы для себя уточнить, будет ли считаться разговор с главным врачом в понедельник официальным предупреждением об изменениях в графике работы? Или я могу игнорировать слова пока мне не дадут возможность просмотреть ПВТР (где точка отсчета)? И еще подскажите, как правильно написать письменный запрос на получение ПВТР, хочу зарегистрировать его у секретаря (чтобы не было повода для отказа).
Предупреждение об изменениях предполагает письменную форму.
Разговор с ГВ обычно устраивается в случаях, когда необходимо получить согласие, письменное согласие, подпись в конечном итоге. Арсенал способов воздействия широк - диапазон от кнута до пряника с запутыванием, введением в заблуждение и прямой ложью. Когда подпись получена всё выглядит очень прилично - Вас никто не заставлял, сами согласились, мало того, сами попросили.
С ПВТР в соответствии с ТК РФ работодатель должен ознакомить сам под подпись, не дожидаясь просьбы работника.
Отыскать ПВТР стоит потребовать от профсоюзного лидера, это его прямая обязанность. Только не стоит слишком надеяться на его старания, пожалуй, наоборот.
Удачи Вам и вашим коллегам.
Ответить с цитированием