Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 30.01.2006, 22:22
Иеремей
Гость
 
Сообщений: n/a
Извините, слишком много написано - ниасилил читать

Хочу рассказать две истории.

Одна произошла с моей матушкой. Она курила. Не помню сколько лет, но довольно долго, хотя и не по пачке в день, а меньше. Ее несколько лет назад в возрасте 55-60 лет сбил мотоциклист, несильно. Как она рассказывает, она больше испугалась, чем ей было больно. Но она ушиблась головой об асфальт (несильно). Лежала какое-то время в больнице (в каком отделении - не помню). После больницы попробовала покурить (Беломор или Астру) - и ей стало дурно, ее вырвало. После этого она повыбрасывала все сигареты и сейчас только удивляется - как это она могла курить столько лет!

Вторая история про меня.
Простудился как-то раз. Дня два протемпературил, лежа дома в постели. Почти все время спал, есть не хотел. Какое-то утро почувствовал себя легче, встал с постели. Первым делом захотел почистить себе зубы - во рту как-будто табун лошадей пробежал. Зубная паста, на которую "грешу", была, кажется какая-то из Colgate'ов. Почистил зубы, вкус пасты, правда, был каким-то необычным, но не противным. Необычность вкуса зубной пасты я ощутил позже.
Столько времени не курить! Захотелось, конечно же. Взял сигаретку, затянулся, и... Странный, очень странный привкус у сигареты! Что за напасть? Затушил, выбросил. Может, сигарета попалась "не такая"? Беру другую - та же картина. Закралось подозрение в "некачественности" всей пачки сигарет. Но так как здоровьем был слаб еще, а на улице пуржило, то в магазин за "свеженькой" пачкой не пошел.
На следующее утро мне стало совсем уже хорошо (типа выздоровел уже). Почистил зубы, и тут-то меня и осенило. Дурной привкус у сигарет был как-то связан с этой зубной пастой! При курении во рту появляется какой-то очень сильный металлический привкус! Как будто взял в рот свинцовый электрод. У самой зубной пасты этот привкус ооочень слабый, а когда начинал курить - привкус становился просто невыносимым!
Я не курил дня два. Но как экспериментатор (вот дурак!) решил опробовать вкус сигареты после этого перерыва в курении - вроде привкуса нет, у второй сигареты привкуса нет, у третьей... ну и... В общем, продолжаю курить и сейчас...

Вопрос - а есть ли такие лекарства (препараты), которые могли бы инициировать этот "дурной" привкус при курении ? С удовольствием, не смотря на цену (почти), купил бы этот препарат!!!
Ответить с цитированием