Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.03.2012, 19:45
ninini ninini вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: новоотрадное
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
ninini *
Подногтевая гематома у ребенка

Ребенку 3 года.

3 дня назад в саду упала на руку крышка от кастрюли.
Приложили холодное.
Ноготь был черный, палец слегка покрасневший. Ребенок говорил что болит, но только если спрашиваешь.
В травмпункт не поехали, т.к. времени уже прошло изрядно и у там где я сейчас часто практикуют удаление ногтевой пластины.
Ночью пальчик припух и покраснел.
Намазала жирно Спасателем (допускаю, что скорее это помогло мне, нежели ребенку, но и не навредит).
На следующий день опухоль спала, побелело основание ногтя, стало ясно что ноготь сойдет, никак не предполагала, что такое может быть от крышки (
Сейчас опухоль на пару мм вокруг ногтя и как-бы приподнялся сам ноготь

Сам ребенок не беспокоится. Говорит что болит только когда нажимаешь и тут же сам нажимает и предлагает мне сделать то же самое.
Но ноготь как-то приподняло что-ли и когда нажимаешь. он как бы "на подушечке".

Может действительно лучше попробовать сходить и попросить, чтоб не удаляя ногтя выпустили гематому (или как это правильно называется)?
Или не "искать приключений", а ждать?

Волнуюсь я.
И не знаю как лучше.
Муж говорит, что не страшно, у него часто такое бывало, вырастал новый своим ходом.
У меня только 1 раз такое было и довольно долго и болезненно. Возможно просто по себе сужу.

Беспокоюсь, чтоб хуже не стало.
И боюсь что не вырастит новый ноготь (успокойте меня пожалуйста, это же глупые страхи? или такое может быть?)

С другой стороны, если сейчас вскрывать, то это скорее всего будут делать не со стороны верха(ногтя) а с передней стороны (по краю как ноготь обрезают). Там на фото видно не очень четко, когда смотришь под обрез ноготочка, там такое впечатление, что кровь вот прямо тут под кожей, чуть-чуть поцарапать и доберешься. (во время травмы ноготок был длиннее, подрезаем чтоб не задирался)
Но это ребенок. И погода сейчас "антисанитарная".
Т.е. риск есть что если открыть ранку - можно получить кучу проблем в итоге.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _IMG_1096.jpg
Просмотров: 61
Размер:	63.2 Кб
ID:	30283  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _IMG_1093.jpg
Просмотров: 37
Размер:	157.4 Кб
ID:	30284  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _03032012214.jpg
Просмотров: 39
Размер:	321.6 Кб
ID:	30285  
Ответить с цитированием