Показать сообщение отдельно
  #167  
Старый 27.02.2012, 07:54
ShuangBaotai ShuangBaotai вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Дальний Восток
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ShuangBaotai *
Здравствуйте, Елизавета.
Результаты наши с Вами пока, признаться, шаткие - все равно меня кидает пока из нового состояния в старое, но это неизбежно, и при должном упорстве временно, правда? И в старом состоянии мне временами очень нужно, чтобы меня экстренно полюбили - как, знаете, малыши вредничают, а сами проверяют, любят ли их еще, когда они такие плохие, а если любят, то сразу делаются хорошие. Вот и я также. Проблема в том, что не всегда в такие моменты есть кто-то рядом, и уж тем более не всегда у кого-то рядом есть время-силы-желание со мной возиться. Я могу сама для себя что-нибудь сделать? Если да, то именно это я и буду упражнять, мне очень надо.
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Что для Вас означает в таком случае "ранить другого"?
Знаете, мне в полной мере свойственно так называемое русское "авось". Оно же - легкомысленность, непредусмотрительность - все в одном. Я имею привычку делать дела "на авось" - так пойдет, кривая вывезет. Ругнусь на сына - а, ничего, авось забудет, все нормально будет. Забуду на работе печать на документе поставить - ничего, авось так примут, нет - переделаю. С одной стороны, это мое качество бесит моего мужа и принесет мне еще немало неприятностей, а с другой - зато я не переживаю неделями ни по какому поводу, выдавая оптимистичные прогнозы по всем вопросам.
Когда я причиняю боль мужу или детям, я действую по сценарию знаменитого треугольника - сначала чувствую себя Жертвой, начинаю на всех кидаться, в результате заглаживаю вину. Ничего хорошего, короче, понимаю, чем именно занимаюсь, в конце мероприятия.
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Что Вы почувствовали, когда прочли это о себе из моих уст? Появились ли какие-то новые чувства или желания что-то сделать для маленькой Машеньки, для большой Маши?
Не знаю, что почувствовала, - все мои чувства относились к первому абзацу Вашего сообщения.
Ответить с цитированием