Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.01.2006, 15:17
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur
Я был очевидцем того, как "свидетельница иеговы", попавшая в "авто", с ампутированной нижней конечностью и потерявшая около 3-х литров крови, отказывалась от переливания крови. В результате ей приходилось колоть наркоту, и пока она спала переливали кровь. Думаю, что благодаря этому она выжила.
PS: думаю, что эта тема перекликается с обсуждением деонтологии в разделе "Хирургия"
Что-то меня смущает в Вашем сообщении. Может быть слово "наркота"? Что это такое? Если делали, например, морфина гидрохлорид, то какую дозу и в какое место? Может это было на улице, или может пациентка была под наркозом на операционном столе? Ампутация была травматической или хирургической?
Или Вас интересует наше отношение непосредственно к "свидетелям Иеговы"?

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
брукса одобрил(а):
Ответить с цитированием