Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 26.01.2012, 09:43
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tesslin Посмотреть сообщение

Извините за мешанину в вопросах - я в панике и депрессии, так как получила сейчас анализы - АМГ 0.16 при норме 1-8.

Год назад АМГ был 0.19, значит он падает в год на 0.03 (а после 40ка быстрее) и мне осталось надеяться где-то пару лет, если повезет. Видела на форуме беременнели даже с 0.05. Что потом наступает при достижении АМГ 0.03? Абсолютное бесплодие, если даже видно по одному АФ?
И почему 1.5 года назад было 9 фолликулов только в одном яичнике, при таком низком АМГ? Не мог же он упасть так резко за это время?
Когда начнется повышаться ФСГ?
Что теперь делать? Какая будет тактика? Провести EFFORT тест не откладывая?
Я не поняла из Вашего ответа на мой последний вопрос, важен АМГ в моем случае или нет?
Мне кажется не стоит рассматривать отдельные тесты (пусть даже достаточно информативные) как единственный в диагностике и принятии того или иного решения. В своем сообщении я еще раз хочу подчеркнуть, что решение относительно дальнейшей тактики принимается при учете всех (даже второстепенных) факторов и заочно это сделать достаточно сложно.