Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 08.01.2012, 15:54
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
Цитата:
А что, в стационаре тоже все исследования платные? Думаю, что холтер все-таки там сделают.
Да, у нас в государственной больнице, если хочешь обследоваться, всё платно.
Холтер платный и в поликлинике, и в больнице. ЭКГ в поликлинике делаем тоже платно, мало талонов - очередь огромная. На платный Холтер в поликлинике очередь на месяц вперёд.
Даже анализы в поликлинике платно сдаём - бесплатные талоны на вес золота, очередь на них.
Даже чтобы попасть на приём к кардиологу в поликлинике, нужно выбивать талончик у терапевта - их почти нет.
А в больнице врач сказал, что чисто теоретически, талоны на бесплатные исследования очень-очень редко бывают у нач.меда, но получить их нереально.
Поэтому мы и ЭХО делали платно, лёжа в стационаре - другого выхода просто нет. Это наша реальность. ((
Учитывая наши зарплаты (средняя хорошая зарплата в стране - 300-400 долларов), цены - жесть, сосуды головы - 50 баксов, Холтер тоже, Эхо - около 30. МРТ одного места в среднем около 100 долларов... Коронарная.. (контраст в сердце) врач сказал стоит около 300-400 долларов, он точно не знает.
Поэтому я и просила помочь исключить ненужные исследования, оставить только необходимые - во-первых, мы просто всё не потянем, т.к. муж до больницы плохо работал - постоянная усталость была, сейчас не работает, хотя и трудоголик по жизни, и к прежней работе не может пока вернуться, во-вторых, мне нужно подбить сумму, которую нужно одолжить или взять в кредит в банке на обследование мужа, времени мало осталось.
Извините за отступление - наболело. Как сказал нам зав.отделением - дешевле умереть. (
Цитата:
Да, без ЭКГ разговор ни о чем.
У меня на руках только хорошие ЭКГ мужа, там, где ишемия уже отпустила. Если нужно, попробую пробиться в архив и найти те, с которыми он поступил и ещё на 4 день делали. Они были плохими.

Выписка (читаемая уже)):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хорошая ЭКГ после лечения:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Больше не загружу, радикал еле работает.(
Цитата:
На 100% - только с помощью КАГ. Но нормально проведенное неинвазивное обследование позволяет на 95% убедиться в том, что ИБС нет. Это - те самые холтер и стресс-тест.
Уточню - т.е. стресс-тест и холтер на препаратах будут достаточно информативными в плане ИБС?
Я просто не совсем понимаю "преходящая ишемия"-ишемические атаки и ИБС - это одно и тоже или нет?
Цитата:
Возможно, нужно увеличить дозу бикарда до 10 мг. Насчет эбрантила - преперат относится к группе альфа-адреноблокаторов, находится в глубоком резерве среди препаратов для лечения АГ.
А Вы правы, внимательно прочитала выписку - Эбрантила там нет в назначениях, а на словах говорят пить. Наверное, стоит прекратить приём, посоветуемся в больнице.
Цитата:
Это имеет смысл обсудить с лечщим врачом в стационаре.
Обязательно всё обсудим.
Цитата:
При УЗДГ магистральных сосудов шеи нужно проверить проходимость подключичных артерий.
Спасибо, попросим посмотреть.

Большое спасибо за такой развёрнутый ответ! Я очень Вам благодарна!
У меня ещё возникла парочка незначительных вопросиков.
Муж начал много есть сладкого (конфет), вероятно такая душевная потребность компенсировать диету, на которую я его посадила - ничего жаренного и всё не сильно солёное, убрала почти все животные жиры.
А сладкое можно? Конфеты? ))
И ещё один вопрос - могут ли принимаемые препараты и какие из них, отрицательно влиять на эрекцию? (желание есть очень сильное, а эрекция при этом очень слабая - никогда такого не было)
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием