Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 27.12.2011, 14:07
Kviki Kviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kviki *
Цитата:
Сообщение от kkar Посмотреть сообщение
А что она делает в подобных ситуациях? Как реагирует когда вы ее ругаете?
Вот в одном случае, когда я ее ругаю, она меня не слышит и не слушает я так думаю, продолжает делать то что делала, сыпать сахар в цветки, лить компот на диван, или размазюкивать по столу кашу если я пытаюсь забрать ее с места действия, Амалька выражает свое недовольство таким раздражительным плачем. В другом случае, например, когда запрещаю залезать на кухонный стол, ругаю, она воспринимает это как игру, смеется.( лезет на стол, я ее попытки присекаю, рукой отодвигаю ножку обратно, она снова ставит и так несколько раз, она просто смеется, эта игра такая для нее)

Цитата:
Сообщение от kkar Посмотреть сообщение
т.е. эмоции, мимическое их выражение, все-таки есть?
Спасибо Вам за вопросы Екатерина Вот сижу, сейчас задумалась.. Получается, что так, мимика присутствует. Точно эмоция радости есть. Улыбается, смеется. Страх тоже есть, Амалька боиться с горки скатываться, и у нее тогда выражение лица совсем другое испуганное. Удивление тоже есть, заинтересованно так заглядывает в кастрюльку, что же я там такое взбиваю миксером Чего точно нету огорчение, обида. Вот в ситуациях описанных выше.

Цитата:
Сообщение от kkar Посмотреть сообщение
Вы знаете..в конкретном примере с юлой...если бы найдя юлу ребенок начал бы "бурно выражать эмоции со смехом и визгом"...кхм...мне бы это показалось несколько странным, пожалуй..
Да, вы правы значит реакция Амальки на найденную юлу вполне нормальна

Цитата:
Сообщение от kkar Посмотреть сообщение
Может быть имеет смысл прислушаться к словам невролога?
Ну и больше играйте со словами и интонациями.
Екатерина, Вы считаете в этом ничего страшного нету, что интонации в речи пока нету? Просто вот даже вижу маленькие детки, полтора годика и даже меньше, еще говорить не умеют, но уже с интонацией как-то так на своем лепечут. Амалька же как-то выкрикивает слова, как школьник на уроке учительницы, которая даже еще не успела до конца задать вопрос, а он уже громче всех кричит ответ.
Со словами и интонациями продолжаем играть.



Спать теперь мы укладываемся под колыбельные меллодии, и легкими похлопываниями то по спинке, то по ножкам. Засыпает Амалька конечно долго, но она и раньше долго засыпала, но зато без рассказываней про Машенек и Колобков
Ответить с цитированием