Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.11.2011, 22:45
Аватар для MarinaMiha
MarinaMiha MarinaMiha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 20 раз(а) за 10 сообщений
MarinaMiha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
недоношен.малыш.Ретинопат 3 и 4 ст+болезнь. Миопия -7 . Очки

Здравствуйте уважаемые врачи.
У меня большой и важный вопрос.
Наш ребенок родился на 24 неделе, 810 грамм, выхаживались (и живём) в Питере, глазки смотрели каждую неделю. Лазеркоогуляц. проводили по 2 раза на каждый глаз, но всё это дело прогрессировало и остаановилось на одном глазу 3ст. и на правом 4 ст.
Сейчас малышу 2.3 года. Активный , веселый, хорошо развит. Рост 88 вес 12 кг.
В июле этого года сделали операцию ( витроктомию?) на правом глазу (остался фиброзный тяж и он тянул сетчатку, парусом) тяж удалили, даже удалось сохранить хрусталик (Слава нашему Доктору) .
Да, примерно с года левый (более здоровый глаз) клеим, тренируем поврежд. правый, он и до операции смотрел и видел им и после операции тоже видит и ходит с заклейкой по 3-5 часов.
На приеме ( мы стоим на учете) нам доктор измеряла зрение , такая палочка и вней стекл. круги ( не знаю как называется данный прибор) сказали что один глаз -12 а второй -13!!!!! Но ребенок и кошку видит на дороге и машины с 7 этажа например, углы не сшибает, всякую ерунду на улице подберёт..... ну решили нас на другом аппарате измерить (котоый пищит и в глаз луч направляет) он показал -6-8 (здоров. глаз) и правый не удалось измерить, т.к. без заклейки он им вообще не смотрит... выписали нам очки на -7 , сказали носить постоянно. Мы поехали на консультакцию к нашему Доктору хирургу, он сказал что очки назначим только после трёх лет, и что ребенку не надо видеть из далека номер автобуса или ещё что то там, сказал продолжать клеить глаз и все.
Объективно, ребенок читает поднося книгу чуть ближе чем остальные дети, телевизор и комп. мы не смотрим. Различает 12 цветов. В общем ведет себя как обычный зрячий ребенок.
Мы в замешательстве, носить нам сейчас очки или не носить? Ведь реально определить остроту зрения просто нереально! или я ошибаюсь...
Поделитесь , очень просим, вашеми мнениями, это очень важно для нас.
Благодарим.
Ответить с цитированием