Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.11.2011, 08:00
Аватар для tatyana_podb
tatyana_podb tatyana_podb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: иркутск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tatyana_podb *
Как вести себя, когда ребенок так плачет?

Дорогие психилоги, подскажите пожалуйста...
Водим доченьку на массаж, малышке 1год 1.5 месяца. Вчера был первый сеанс, ребенок плакал так сильно, и при этом смотрел на меня поразительным взглядом, как на предателя! Врач, которая делала массаж, сказала что нельзя говорить с ребенком ласково, нельзя употреблять уменьшительно-ласкательных слов, объясняя это так: - "Вы когда плачете, а вас жалеют, вам хочется плакать еще больше? Вот и ребенку хочется!" Я понимаю, что во время массажа плачут практически все дети. Но мне хотелось бы знать ваше мнение! Не могли ее отвлечь ни игры, от которых она обычно хохочет, ни игрушки! Отвлек папин кошелек, который был массажистом тут же гневно убран, как источник миллиардов микробов.
На мой взгляд, у ребенка был тяжелейший стресс вчера, она уснула прямо во время самой процедуры массажа, постоянно просыпаясь от прикосновений врача. Придя домой, уснула на мне, при этом вздохи были с услилием, как во время истерики, когда вдохнуть не получается! Сегодня идти снова, как вести себя? Как дать понять моей малышке, что мама рядом, что я не отдаю её на растерзание "чужой тете"?
Ответить с цитированием