Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.11.2011, 20:56
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
за мои 29 лет было штук 7 наверное...
Т.е. симптомы были и раньше? Когда были предыдущие случаи отеков? С чем по-вашему были связаны? Если на препараты, то - какие (постарайтесь вспомнить точнее), когда, по какому поводу они назначались?

Какой у вас рост и вес?
Были ли другие операции? Сопутствующие заболевания?

Цитата:
может быть Вы посоветуете мне что попринимать из лекарственных препаратов?
Кетотифен не является препаратом выбора для лечения крапивницы или ангиоотека.
Да, через интернет лечение, конечно, назначать не люблю. Но в Вашем случае можно ожидать хороший эффект от антигистаминных препаратов 2-го поколения: например, зодак или ломилан или телфаст 180 мг или кестин 20 мг. Начать можно с 1т*1р/день, в дальнейшем дневная доза меняется в зависимости от эффекта.
Прием препаратов следует начинать если сохраняется зуд, высыпания и/или отеки. Принимать можно за 2-4 часа по вероятного появления зуда.

Что касается поиска причины кожного процесса, то начать можно со следующего:

1. (натощак) Общий анализ крови, общий IgE, АТ к ТГ, АТ к ТПО, ТТГ, билирубин прямой и общий, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, глюкоза, ГГТП, ЩФ, СРБ, АНА, АСЛ-О, С4 компонент комплемента
2. Общий анализ мочи
3. Общий анализ кала + кал на яйца глист и простейших (последний трехкратно с произвольным интервалом 2-7 дней).

Результаты обследования можете выкладывать здесь или присылать мне на email.
Ответить с цитированием