Показать сообщение отдельно
  #454  
Старый 29.10.2011, 10:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Л.!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Рада видеть Вас . Ну, писать Вам
Спасибо . Это взаимно.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Это было впервые и единожды, когда я полюбила мужчину . И было это… 11 лет назад. Иду, я помнится, из своего дома в родительский, а в животе бабочки летают и солнечные зайчики пляшут.
Боюсь промахнуться с формулировкой, но все же попробую. Мне показалось, что вы описываете, как на вас действует любящее внимание.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А какая она еще может быть? Душевная? Может, я не в том русле уловила, но с родителями (вернее, с мамой) я всегда была связана душевно. И вот через месяц они оба собираются уехать из страны на пару месяцев – для меня это сложный период. У меня ощущение, что я остаюсь одна, совсем ОДНА. Несмотря на все скайпы мира. Несмотря на подругу и папу моей дочери (самые близкие из остающихся в городе мне людей).
Неожиданный для меня разворот. Я-то имела в виду фокус ваших усилий. Мотиватор.
Получается, что душевной независимости вы не мыслите?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Верно. Это не острая необходимость, а мое видение этого мира. Однако же, что нам мое видение, если оно все равно не реализуется, а если и реализуется, то раз-от-разу-с-грехом-пополам. С другой стороны, лучше так, чем никак.
Перфекционизм еще ни разу не был человеку жизненно необходим и достижим.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Все с подтекстом. Директор совсем не глупый человек, и я знаю, что он ничего не делает просто так. Я это нутром чую. В общем-то, поэтому я ему не доверяю. Хотя зачем мне ему доверять… А, чтобы чувствовать себя в безопасности.
Старая добрая пословица "Доверяй да проверяй" тут как нельзя кстати.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ну, что-то вроде «Л., ну ты поняла» *имея в виду, что Л., ты идею поняла, организуй там как-нибудь*
То есть на самом деле для него вы тот человек, который очень многое может без него, его включенности и участия.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Верно. Возникает вопрос – а почему я вообще чувствую себя под властью другого? Потому что другой платит мне деньги? Меня можно купить за деньги?
Конечно, можно, будем смотреть правде в глаза.
А в этом вы чем-то отличаеетсь от прочей массы наемных работников?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Улыбнулся в ответ. Если я правильно помню.
ну вот. Вполне человеческая реакция.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Важнее, чем ЧТО? А вообще я не люблю агрессию, да. Я считаю, что всегда можно договориться спокойно. А если договориться не получается, то можно просто разойтись и не трепать друг другу нервы.
А ПРО ЧТО для вас агрессия?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Не то чтобы… Просто потому, что я бы кучу всего хотела с Вами обсудить, но это же невозможно . Я просто хотела уточнить – с оказией – неужели это правда?
Я подумаю, можно?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Не-а. Способность говорить о личном. Моя способность.
То есть возможность открыться.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Или дать ссылку на лекцию
Хотела бы, да нет такой лекции.
Книжка есть у Лэнгле, в которой упоминается понятие Person. Она так и называется. "Person. Экзистенциально-аналитическая теория личности". Я все же попробую вам написать, может даже сегодня. (меня утаскивают гулять, поэтому закругляюсь по-быстрому).


Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Не получается пока, да…
И надо признать, что в этом вы очень реалистичны. А стоять на почве реальности жизненно важно, чтобы не проваливаться в тревогу и страх.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Понемножечку… Не АХ, но обращаю внимание на спокойных людей. Иногда обсуждаю этот вопрос вслух, иногда просто «заражаюсь» спокойствием. «Старею», если хотите
А может становитесь более зрелой?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Знаете, в прошлую пятницу, когда у меня снова заболела дочка, я сидела и плакала. И никак не могла понять, почему я плачу. Потом поняла – потому что я в очередной раз лишилась шанса на одиночество в выходные… Когда в эту пятницу у дочки случилось осложнение, я уже даже не плакала… я так давно не была одна, что почти смирилась… Хотя в глубине души мне очень хочется побыть одной… И каждый понедельник я отчаянно начинаю ждать выходные – ради одиночества. С надеждой.
Как я вас понимаю!!! Это просто необходимо. Любому человеку.

P.S. А если честно, я дозреваю до стадии, чтобы найти время, силы и сделать обобщение по проделанной нами работе, как я увидела вашу ситуацию. Затем задам вам вопросы. Чтобы продвинуться, нам нужно подвести итоги этого этапа.
Ответить с цитированием