Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 25.10.2011, 15:54
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне стоит надеяться, что мою КТ кто-то посмотрит и прокомментирует? Просто название темы такое... не очень привлекательное.

Меня, в общем-то, вполне успешно лечат наши врачи, но мне бы хотелось узнать мнение независимого рентгенолога и/или фтизиатра, что там у меня в лёгких. Стоит ли делать 2-ю КТ после лечения или можно обойтись одним рентгеновским снимком? В стационаре мне КТ никто делать не будет. Но у меня есть возможность сделать это самой. Когда можно делать снимок, чтобы посмотреть, как изменилась картина после лечения?

Врач сказала сегодня, что ОАК у меня нормализовался, палочкоядерные стали в норме, сдвига формулы влево нет. Только СОЭ сохраняется высокой: 30. Это сейчас. А на 5-й день болезни СОЭ была 18. Это не слишком страшно, что она стала 30 в ходе болезни? Биохимия в норме.

Продолжают колоть Цефтриаксон 2 раза в день. Пью Азитромицин в капсулах. Завтра - последний день. Температуры нет. Кашель стал реже. Слабость, конечно, ещё присутствует. По ночам потею, но не так, чтобы прям насквозь постель мокрая, а футболка в области груди и спины. Делали ЭКГ, ФВД. Результаты завтра узнаю. Завтра ещё иду на какую-то физиопроцедуру, название не запомнила.

Я у врача ещё не спрашивала, как долго меня будут мучить болючим Цефтриаксоном. Сколько в среднем дней составляет курс при пневмонии?
Ответить с цитированием