Тема: Сны
Показать сообщение отдельно
  #286  
Старый 20.10.2011, 23:18
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Про свою часть, которая боится существовать, я уже поняла. роюсь в себе и в этом сне весь день, не знаю, что это такое.

Про конфликт мне тоже непонятно. По ходу сна это чудище - просто чье-то орудие, его кто-то подговорил напасть на Д. По моим ощущениям, это сделали окружающие нас люди - наши сокурсники.

Мне смутно вспоминается, что будто бы я во сне говорила с тем человечком, что сидела в чудище и спрашивала, почему он это делает - нападает на Д, кричит, грозится убить. И он отвечал, растерянно моргая глазами, что сам не знает, был приказ - он пошел.

Д. в реале всегда был на положении изгоя. На отшибе от группы, никто к нему серьезно не относился, не понимали его. Некоторые смеялись над ним, за глаза обсуждали и осуждали. Я была чуть ли не единственной, с кем у него сложился хороший контакт. Я его понимала с полуслова и даже без слов. Вся фишка в том, что он был совершенно на другой волне, чем те, кто с нами тогда учился. А сейчас он довольно известный человек, иного я от него и не ожидала..

Елена.

PS Озвучу догадку - может быть, человечек действовал под давлением общественного мнения? Ну вот как если бы мне мама талдычила постоянно: "твой муж плохой, потому что.. ну, не знаю.. там, мусор не выносит! Хороший мужья обязательно выносят мусор! Как же можно жить в квартире, в которой муж не может вынести мусор второй день?!", и я взвинченная ее словами, не обдумывая их своей головой, наорала бы на мужа: "ты плохой, мусор не можешь вынести, за что мне такое!"

Что я хочу сказать. Может быть, на каком-то уровне сознания-подсознания я ощущаю, что приличные мужья не сидят круглыми сутками в инете, хочу как-то это выяснить, отчаянно боюсь этого, и с налету начинаю учинять скандалы? Вообще-то похоже на меня, очень-очень.

Тогда получается, что этот человечек - рациональный взрослый. Просто очень маленький, обезображенный, испуганный донельзя.

Ужас.