Показать сообщение отдельно
  #451  
Старый 18.10.2011, 20:47
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Просто дочь заболела, сижу с маышами. Не потяну длинный ответ, пока не найдется другая нянька.
Спасибо, что дали о себе знать, Ирина Николаевна! Здоровья ребяткам!
Моя дочка тоже болеет – второй раз после полуторанедельного перерыва. И я вместе с ней… Тоже второй раз Тоже после полуторанедельного
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А КАК вам, когда щекотно?
Мне приятно. Это пусть отдалёоооооооонно, но напоминает ощущение «бабочек в животе». А бабочки у меня были один раз в жизни, и это, конечно, было феерично
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но, по моему, наблюдению есть нижний предел, ниже которого начинается убогость, нищета и озлобленность от ощущения себя ничтожным. Как обстоит дело у вас?
У меня, безусловно, дело обстоит вполне себе прилично. Я не бедствую и никогда не бедствовала. Бывает, конечно, мы с подругой начинаем стонать друг другу о «нищете», но это нищета людей, у которых есть хлеб и масло, и даже периодически икра
Но нельзя забывать о том, что такое мое состояние (особенно в те времена, когда я не работала) вызвано исключительно заботой близких людей, и особенно папы моей дочери. Он же меня содержал все эти годы, после развода тоже.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А что - они уже на заслуженной пенсии?
Мои родители?
Да, мама на пенсии уже несколько лет – она ветеран труда или как-то так, и еще она очень болеет. И еще перенесла одну не очень удачную операцию (это уже по другой болезни). Надо бы вторую, но с ее анамнезом и теми врачами, с которыми мы сталкивались, очень страшно это делать.
Папа тоже на пенсии – по выслуге лет или как там это называется у служивых. Правда, продолжал работать, но недавно уволился из-за интриг. Очень переживает по этому поводу. И тоже болеет – диабет.
И хотя они не старые люди, но они заслужили отдых.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
С какой целью?
Привлечь на свою сторону.
Использовать в дальнейшем:
- "я так тебе доверял, а ты…" *подвела*, *обманула*, *сама дура* и тыды и тыпы,
- "а я тебе говорил!",
- "получи, фашист, гранату"
И вообще, на всякий случай делегировать ответственность.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы вроде сомневаетесь в правильности своей ответной реакции?
Не то чтобы сомневаюсь… Досадно просто, что я вынуждена озвучивать какие-то очевидные вещи. Ну, в общем, в стиле «дожили».
Сегодня меня тоже «второе лицо после директора» понукало произнести речь одному человеку. Я сказала: «второе лицо после директора, вы же знаете, что я вежливая и культурная, и не могу так говорить». На том и порешали
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Иначе говоря вместо того чтобы ощущать себя рабыней, заложником ситуации, вы хотите чувствовать себя свободным человеком?
Я хочу чувствовать себя не под властью другого человека. То есть, получается, я хочу чувствовать себя под властью самой себя.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Сможете использовать его в следующий раз?
Думаю, да. В случае, если мне будет не все равно на его выпады.
Давеча, к примеру, он прокомментировал что-что в стиле, что я плохо стараюсь. А я как раз выходила уже из кабинета. Ну, я, не поворачиваясь к нему всем корпусом, повернула только голову, многозначительно улыбнулась «ох, товарищ начальник, когда ж вы станете человеком» и пошла дальше. Что тут скажешь?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Проще говоря, для счастья вам нужно или хорошее отношение коллег или никакого начальства и сама себе голова.
Я, наверное, просто не командный игрок.
А про хорошее отношение коллег…
Знаете, я упомянула про «друзей на работе» потому, что для меня это очень нетипично. Я не люблю все эти корпоративы, застолья и прочие якобы веселые мероприятия. Я не пью на работе. Я не люблю обсуждать какие-то личные дела и вообще разговоры разговаривать. На работе я работаю. Точка.
Даже во время обеда я сижу и читаю какое-нибудь чтиво, оказавшееся на кухне, стараясь не быть вовлеченной в беседу (правда, обедаю я обычно последняя, т. к. нет времени).
Кстати, сегодня «чтиво» сообщило, что любовь официально приравнена к психо-заболеванию, наряду с игроманией, алкоголизмом, наркоманией и прочими прелестями. Правда что ли?
У меня, опять же, вопрос – игромания, алкоголизм, наркомания – болезни более чем постоянные. Их лечить и лечить – не вылечить. Дай бог ремиссию заработаешь. А любовь – ее, наоборот, хранишь-хранишь, холишь и лелеешь, а она все равно вылечивается. Вот ведь незадача. Неправильно любовь туда поместили

Вернувшись к «друзьям на работе» - я обращаю на это внимание именно потому, что на работе я работаю. И это так удивительно, что на той работе у меня были пусть не дружеские в полном смысле этого слова, но очень и очень теплые и близкие отношения с коллегами.
П.С. Не нравится мне слово «коллега».
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я - за персональную реакцию.
Это за какую, Ирина Николаевна?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
По кому плачете? .
Ни по кому. По чему. По одиночеству.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Как это реализовать? Где ходить (или как наступать на ...?) Чем мыться?
Ходить там, где чисто.
Я же не хожу по помойкам, по темным закоулкам, по собачьим экскрементам. Я все это старательно обхожу. Так и здесь – обходить. Не надо наступать.
Если же дороги другой нет, то надо прыгать быстро-быстро и большими-большими прыжками. Чтобы минимизировать контакт с грязью. А когда доберешься до чистого места, старательно вытереть обувь и идти дальше, стараясь забыть о плохом и думать о хорошем.
Мыться гелем для душа. В душе.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А если они лезут и лезут? Стоит заводиться и переживать от этого из-за того, что они так незрелы и вы их не перевоспитаете?
Лучше, конечно, не заводиться. Лучше быть по-здоровому апатичной. Жаль, что я всегда была довольно эмоциональной. Но стараюсь учиться у окружающих спокойствию.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Было бы полезно напомнить себе о том, какими вы их увидели?
Ой, это я не поняла. Это вопрос? Или утверждение? Так или иначе, какими я их увидела? Глупыми и невоспитанными?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Одиночество или возможность быть одной? Это разные вещи!
Насколько разные? Для меня сейчас все примерно одинаковое… Возможность быть одной – это такое одиночество, когда, если захочется, есть с кем поговорить? Да? Если так, то пусть будет возможность быть одной. Но мне так нравится слово «одиночество»
Ответить с цитированием