Показать сообщение отдельно
  #448  
Старый 12.10.2011, 20:46
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый, добрый вечер, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Часто это с вами бывает, когда на вас кто-то направляет внимание?
Это смотря какое внимание. Если хорошее, то у меня, скорее, щекотно внутри
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А что вам дают деньги? Сейчас.
Дают уверенность в завтрашнем дне. Правда, не в послезавтрашнем, к сожалению.
Опять же, мне надо менять машину, и квартиру тоже. И хотя бы иногда помогать родителям. В моем возрасте давно пора этим заниматься, а я все вечно бедная…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А кто явился приичиной того, что это согласование не было достигнуто? Когда вы меняли условия договора, вы это сделали, не поставив в известность директора, не переложив на него ответственность?
В том то и дело, что согласование проходило при всем честном народе, в том числе и самом директоре. Но он предпочел удобно не помнить об этом. Более того, уже когда-то после того, как согласовать не удалось, мы с ним (с директором) говорили по телефону, и я еще раз в ответ на его вопрос объяснила, что контрагент делает так, а не иначе, потому что «иначе» не согласовали. А когда контрагент пришел с доп.соглашением, директор выгодно забыл о ситуации.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Значит ли это, что он мало того, что некомпетентен в договорах, но еще и склонен грубо манипулировать якобы высоким доверием?
Я думаю, он компетентен, ему просто выгодно некоторые вещи делать чужими руками, чтобы, так сказать, соломки подстелить. Себе, конечно же. Я говорила уже, что теперь не доверяю ни единому его слову. К примеру, иногда мне говорится то, чего мне знать совершенно не обязательно и вообще относится к «верхам», так сказать. И я далека от мысли, что это его такое высокое мне доверие. Я точно знаю, что это тоже манипуляция.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И как вам роль борца - больше нравится?
Совершенно не нравится. Я вообще не люблю конфликты, разборки, интриги и прочие милые штуки. Я очень доброжелательная и мне сложно «бычить». Сегодня, к примеру, директор «учил» меня, как мне надо поговорить с подводящим нас поставщиком. В «учебе» употреблялись слова, уже упоминавшиеся мною. Я доложила, что не умею употреблять такие слова. Эх.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что вы готовы с ним сделать?
С ощущением? Я не знаю, что я ГОТОВА. Я знаю, что я ХОЧУ, чтобы его не было. На текущем этапе моя реакция – игнорирование.
К примеру, с точки зрения директора, я должна по первому свисту предстать перед ним. А я порой не могу по первому, т.к., к примеру, активно решаю рабочие вопросы по телефону.
Сегодня я пришла не сразу, и он в очередной раз сказал что-то вроде «ну ты где?!» или «почему ты не идешь?!». Было неприятно, потому что у него сидели другие люди, но я не сообразила ответить «потому что я работаю», я проигнорировала. Это же бред, ей богу.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И я спросила вас, не может ли это быть истинной причиной, что ни к одной работе вы не стремитесь приладиться, как большинство людей?
Я думаю, что я стремлюсь приладиться. Во всяком случае, в моей жизни были две работы, которые мне нравились. А про одну я даже говорила «я люблю свою работу». Про вторую не говорила – молодая была .
Я просто объективно понимаю, что дай мне выбор, я бы предпочла НЕ работать вообще. Ну, это правда про меня. Я вообще не очень хорошо умею врать, а уж себе стараюсь этого не делать в принципе…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть если говорить начистоту, вам хочется денег, а все остальное не хочется. Вот если бы их приносили на дом... где же это было? У Райкина что ли?
Да, как-то так. Только под «всем остальным» мы понимаем не вообще всю жизнь, а работу. Атак мне много чего хочется. Но да, я бы не отказалась от наследства. И жить на проценты. Нет, не отказалась бы. И это не мечты, это просто констатация того, от чего я бы не отказалась. Не более.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Или это не хочется тут - где вы сейчас?
Да, не хочется тут, где я сейчас.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Чего бы вам хотелось из самой себя, если бы не было никаких ограничений? В какой деятельности вы себя видите счастливой и летящей на работу? Есть такая?
Ни в какой не вижу, у меня же проблема профориентации – это то глобальное, что мы не трогаем. Но вообще, если бы меня сейчас позвали на ту работу, которая у меня была самая первая (та самая, про которую я сказала «молодая была»), я бы с радостью полетела Там была хорошая зарплата, мало людей, и они – хорошие. Пожалуй, это была единственная работа, на которой я «дружила» с коллегами.
Еще счастливой я себя вижу, если надо мной нет начальников
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Какая для вас самая подходящая. Учтите, все три - только защита.
Это был вопрос? Если так, то пока мне подходит игнорирование. Как крайний случай игнорирования – анабиоз. Но я понимаю, что в анабиозе я выгляжу устрашающе и бешу людей
А что значит «все три – защита»? А что еще бывает? А когда я нападаю в ответ – это тоже защита?
Помните, как я не могла понять, отчего люди плачут. По мне есть только одна причина – бессилие. А оказалось, что нет. Так и сейчас… А что сейчас?... Хм… Мысль потеряла, но начало не стерла – с чего-то вдруг про слезы мне вспомнилось же.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А где комфортно? Где приятно?
У родителей дома. И у брата дома.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что с этим делать?
Не ходить там, где грязно. Или каждый раз мыться.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И если эти люди глупые и невоспитанные дети, то что из этого следует?
Надо обходить их стороной. Не воспитывать же чужих детей.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Про что слезы? На что злость?
Слезы о том, что у меня нет ни капли одиночества. И даже в мое двоеночество с дочкой – и туда вторгаются.
Вспомнила такую штуку: я никогда не была седоком в туалете. Знаете, литературу там иные читают и прочее. Я всегда использовала туалет по прямому назначению. С месяц-полтора назад я поймала себя на мысли, что эти секунды в туалете для меня просто манна небесная. Представляете? Дожили.
Расширяем список мест, где мне комфортно – у мамы дома, у брата дома, у себя в туалете. Мда.
Злость на то, что меня не оставляют в покое. Злость в стиле «достали».
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Куда хотите? Кем хотите?
На необитаемый остров хочу. Хочу «одна дома», и чтоб без телефонов вообще. Хочу молчать. Хочу встать утром, отвезти дочку на санках по скрипучему снегу в садик, вернуться домой и выпить чаю. Или пойти к маме и выпить чаю с ней и поговорить про разное. Хочу трехнедельный интенсив-курс английского в школе рядом с братовым домом. Хочу в Рио в белых штанах по белому песку, сидеть вечером на берегу океана и пить виски. И чтоб пахло сигарами. А неподалеку открытая площадка бара с фонарями и звучит «морна, фаду и модинья» *подсмотрела в википедии*.
Но это, наверное, к делу не относится… А как мне было сейчас хорошо, когда я писала это…
П.С. Перечитала свой пост - зацепила, что игнорирование ощущения рабства выглядит по-страусиному. Или по-детски? Вроде как я делаю вид, что этого нет, значит этого на самом деле нет.
Ответить с цитированием