Показать сообщение отдельно
  #446  
Старый 06.10.2011, 21:07
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Вы сегодня завалили меня вопросами
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А эта тошнота похожа на ту, что вы испытываете в присутствии рабочего окружения?
Ну, тошнота она всегда какая-то одинаковая. Не вот прям ТОШНОТА, а так, знаете, подташнивает слегонца унутрях.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Значит ли это, что если "хлеба" нет, то вы готовы отказаться от "масла"?
Если бы так, я бы отказалась, наверное. Но все-таки, видимо, нет. Все-таки это деньги. Я не могу добровольно отказаться от денег и снова полностью сесть на шею бывшему мужу.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В чем вы были обвинены? Что в этом обвинении не соответствовало действительности?
Мы заключили договор на определенных условиях. Поскольку некоторые условия не удалось согласовать (а такое согласование было необходимо), то эти условия пришлось поменять, что вызвало увеличение стоимости договора.
Директор обвинял меня в том, что информация о НЕсогласовании условий была известна ДО заключения договора. Я же точно помнила (у меня вообще очень плохо с памятью, но конкретно вот это я помнила совершенно точно в действующих лицах и сценах), что договор УЖЕ был заключен, и согласование не получилось постфактум.
Короче, я была виновата в том, что с нас хотят больше денег.

Кстати, недавно директор мне сказал – я подписываю договоры, не читая, потому что я тебе доверяю. Я очень, очень «поржала» *иного слова не подобрать* внутри себя, потому что я уверена, что он это делает:
1. Потому что не очень хорошо читает
2. Потому что относится к договорам не слишком серьезно
3. Потому что хочет иметь возможность свалить вину на другого в случае возникновения каких-то разногласий с контрагентами, если те начинают указывать на какие-то конкретные пункты договора
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю что подобное нападение "на человеческом уровне" (проще говоря удар под дых, не по правилам) выбивает вас из роли? И вы защищаете себя единственно доступным вам в этот момент образом. Тоже на человеческом уровне.
Подобные несправедливости заставляют меня забыть о своей роли подчиненного сотрудника и предстать в роли свободного человека, не боящегося не иметь работы и заработка.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть подтвердили рабство.
О том и речь. Это ощущение посещает меня регулярно.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Не потому ли вы так много лет продержались "за работоголиком"?
Не совсем поняла вопрос… Потому – это почему? Потому что я уверяла себя в том, что мои семейные проблемы вовсе не являются таковыми? Не поняла…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А это точно лень?
Ну, возможно, не лень в прямом смысле этого слова. А просто нежелание делать то, что не хочется делать. Мне ведь не хочется работать. И вставать в 6 утра мне не хочется. И быть подчиненной не хочется. И выполнять идиотские указания начальника не хочется. И на рынок ходить мне не хочется. Я и не хожу. А вот на работу не ходить не могу, там деньги дают.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Получается что для вас содержание деятельности не менее важно, чем финансовый эквивалент за эту деятельность.
Да, безусловно.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
У вас совсем нет возможности как-то этому противостоять?
Ну, я противостою, как могу. В смысле, у меня есть две обычные реакции на это –или я снимаю маску «подчиненного» и начинаю нападать в ответ, или впадаю в анабиоз – без чувств, без мыслей, с пустотой в глазах.
А, у меня еще новая реакция появилась. Называется «чего зря бисер метать». Это когда я не продолжаю какой то тупой разговор, а просто ухожу под соусом «ага, угу, все так и будет».
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Это нарушает ваше представление о правильном на работе.
Нет, я понимаю, что понятие «правильно» очень сильно растяжимое.
Это, скорее, нарушает мои представления о комфортной для меня работе. О морально приемлемой для меня работе.
Опять же про рынок – мне там не комфортно, хотя я понимаю, что есть и такие люди. Но мне там некомфортно и неприятно, поэтому я туда не хожу.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что с вами делает эта грязь?
Она меня пачкает. Я как бы тоже становлюсь грязной. И мне неприятно за тех людей, которых так называют.
Знаете, я вообще не люблю людей. Но для меня совершенно дико называть чуть ли не всех такими словами, какими называют их у меня на работе. Это невоспитанно, глупо и по-детски.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И что тогда? если зазвонят?
Что тогда… Слезы выступят. Злиться буду.
Вряд ли мне будут звонить, чтобы сообщить, что мне выписали премию в сто мильёнов тыщ.

П.С. Я не хочу в Гуинплены.
П.С.2 Спасибо, что находите возможность… быть со мной…
Ответить с цитированием