Показать сообщение отдельно
  #445  
Старый 06.10.2011, 18:31
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Л.!

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня ажно голова закружилась, когда я увидела Ваш пост, Ирина Николаевна. Слегка подступила тошнота и слезы. *это я описываю физиологию, вдруг пригодится *
Интересный эффект... А эта тошнота похожа на ту, что вы испытываете в присутствии рабочего окружения?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Точно. Масло – это, конечно, «бохато». Но само по себе жевать его не очень хочется, хочется вместе с хлебом.
Значит ли это, что если "хлеба" нет, то вы готовы отказаться от "масла"?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вчера у меня был очередной нервный диалог с начальником. Я стояла перед ним с подступающими слезами и ватной головой, потому что от несправедливого обвинения в голову тут же шибанула кровь с тонной адреналина или не знаю чего.
В чем вы были обвинены? Что в этом обвинении не соответствовало действительности?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Когда на меня наезжают подобным образом, я всегда так реагирую. И я перестаю быть подчиненной (на этой работе я вообще периодически чувствую себя рабом или крепостной крестьянской), а становлюсь человеком, не имеющим никаких связей с тем, от кого исходит наезд. Субординация пропадает, и я говорю то, что думаю. Тем тоном, которым говорится *и он совсем не ласков*. И конечно мой начальник всегда не рад этому моему «чудесному превращению», я это вижу.
Правильно ли я понимаю что подобное нападение "на человеческом уровне" (проще говоря удар под дых, не по правилам) выбивает вас из роли? И вы защищаете себя единственно доступным вам в этот момент образом. Тоже на человеческом уровне.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
В общем, если коротенечко, мне сообщили, что я должна выполнять любые указания начальника.
То есть подтвердили рабство.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Не бичую я. Я просто стараюсь честно смотреть на то, что происходит. Мы не можем списывать со счетов, что имея за спиной тылы, не желая работать в принципе, отлично чувствуя себя дома, я могу подсознательно стремиться к этому, выдумывая проблемы там, где их нет. Или они есть, но не настолько значительные.
Не потому ли вы так много лет продержались "за работоголиком"?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Это вообще тоже было мое вечное раздумье, когда я отказывалась от разных работ под предлогом того-сяго-пятого-десятого. И всегда меня терзало – правда ли эти причины настолько важны, или я просто не хочу работать и выдумываю себе эти причины. Всегда ведь можно что-то придумать, чтобы оправдать свою лень, нежелание. Да что угодно можно оправдать, разве нет?
А это точно лень?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А что такие истерические реакции?
"проблема истерии – это проблема сексуальности"
"психическое расстройство, при котором душевные конфликты не осознаются, а переводятся в тело, в телесные симптомы" *дожили, психическое расстройство *
Я не совсем то имела в виду. Про сексуальность это вариант интерпретации в психоанализе. Мы с вами не про это. А вот соматизация это уже ближе. Только не при психических расстройствах - не сгущайте краски, - а при проблемах психического характера. Когда причина вытесняется, а вместо проработки ее появляется симптом. Например задержка месячных или выпадение волос.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
"Решающим для диагноза являются демонстративное поведение, выразительность содержания переживаний и целенаправленность симптоматики."
У меня все истерии происходят внутри. Мне не нужна публика, мне наоборот как-то неловко напрягать других людей своими истериками. Поэтому я тихо плАчу сама с собой или сижу и страдаю и стараюсь не вываливать это на других. Бедная моя дочь имеет грустную и нервную мать. Но я считаю это лучше, чем орущая мать. Хотя я конечно и ору тоже. В общем я предпочитаю истерить тихо, сама с собой.
Истерическое не всегда проявляется в демонстративности. Истерик в депрессии также тих и печален. Хотя, скорее всего, не так долго будет так тих и печален, как истинно депрессивный. И само понятие "истерическое" в выше употребленном смысле относится в большей степени в отсутствии близости с сами собой, в непризнании права на эти чувства.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да, если я выбираю плыть с ними на одной волне. Заниматься одним делом. Это такой извращенный тим-билдинг.
Тим- билдинг относится ко свей команде. В данном случае речь одет о том, чтобы сделать вас своего рода Гуинпленом, изуродовать под них.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Нет, если я выбираю переживать мучительные всплески. В смысле, я выбираю НЕ быть такой, как они, но это автоматически влечет за собой ранения моему «себя». Неровен час, от кровопотери можно скончаться. Или от болевого шока. Как карта ляжет.
Смерть "Я" иногда страшнее смерти тела.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вопрос относится к плюсам и минусам? Или к моим ощущениям?
К тому что вы выбираете. Что важнее для вас сейчас - то, что в плюсах или то, что в минусах.

[quote=Geizer;1513344]Если к первому, то я не знаю. Наверное, если бы я знала, то я б не так мучилась. А работала себе, заткнувшись. Или наоборот убегала бы, сломя голову. Давеча меня посетила мысль, что я была гораздо счастливее, когда мой доход был в два раза меньше, чем сейчас./QUOTE]
Получается что для вас содержание деятельности не менее важно, чем финансовый эквивалент за эту деятельность.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А если ко второму, то для меня важнее плач и страдания. Тошнота – мне кажется, она чуть ли не постоянный спутник моих переживаний, и я как-то привыкла и не замечаю. Я к тому, что по любому поводу на работе я могу сказать «меня блевать тошнит» *извините за натурализм*
Вы так дальше не хотите...

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Точно, захватывает и влечет за собой.
У вас совсем нет возможности как-то этому противостоять?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
С моими истерическими долями хочется разобраться, конечно, потому что гугл гуглом, но понимания пока нет.
разберемся. рано или поздно.
Для начала хочу сказать, что они есть у всех.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Не могу. И даже не представляю, как это возможно. В смысле, даже если это и возможно, окружающий хаос, мат, крики никуда не денутся. А я да, не могу и не хочу реагировать на них «нормально», «спокойно». То есть я вроде и хочу спокойно, но все это настолько не укладывается в мои моральные принципы, что я не представляю, какие такие реакции у меня «теоретически могут быть», чтобы уложить в мою мораль мат, к примеру. Нет, я сама, конечно, тоже употребляю мат. В кругу друзей, так сказать, при выражении каких-то исключительных эмоций. Но не на работе, понимаете?
Да, понимаю. Это нарушает ваше представление о правильном на работе.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я не могу нормально реагировать, когда всех людей вокруг (ну, не всех, но большинство) называют (не просто считают, а НАЗЫВАЮТ *за глаза, конечно, но при мне*) козлами и гадами. Это конечно не мат, но грязь (для меня). А мат я не могу написать.
Что с вами делает эта грязь?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я вообще очень хочу побыть одна. А никак не получается. Всегда рядом есть дочка. Жаль, что ее папа не может забрать ее в эти выходные, и в прошлые не забирал (она болела), и в позапрошлые забирал не очень удобно для того, чтобы осознать себя одной. Да и эти телефоны, которых я боюсь, даже когда они не звонят… Постоянно я напряженном ожидании, что вот сейчас зазвонит…
И что тогда? если зазвонят?
Ответить с цитированием