Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.10.2011, 15:03
VASSYA VASSYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
VASSYA *
Норколут после удаления полипа????

Здравствуйте!Мне 48 лет. Весной 2010 УЗИ показало(предположительно) полип эндометрия.05.01 1011г. была АСПИРАЦИЯ (пайпель) полости матки,результат г/и:мелкие кусочки железистого полипа эндометрия функционального типа на фоне эндометрия средней стадии фазы секреции
01.09.11 УЗИ:признаки миомы матки,полипа эндометрия...
27.09.11 гистероскопия,раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки.( Полип 5*8 мм).
Контрольная гистероскопия:Удалена ножка полипа,энгдометрий удален полностью.
ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ 1)церв.канал:фрагменты слущенного-призматического цервикального эпителия,мелкие фрагменты эндоцервикса и железисто-фиброзного полипа эндоцервикса;2)полость матки:фрагменты эндометрия ранней и средней стадии фазы профилерации м/ц;фрагменты
железисто-фиброзного полипа эндометрия с пролиферативными изменениями,элементами фиброзно-сосудистой ножки;фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия.
РЕКОМЕНДАЦИИ:УЗИ через 3 мес,далее 2 р. в год;прием НОРКОЛУТА по 1т.в непрерывном режиме 6 мес.;аспират через 4 мес.,цитограмма ш/м и ц/к,расширенная кольпоскопия ежегодно;санация влагалища св.Депантон,Макмирорр.
ВОПРОС:Обязательно ли назначение Норколута в моем случае, м/ц у меня ровный 26-28 дн.по 3 дня,без обильных кровотечений? у соседки по палате точно такой же диагноз,но она на 4 года младше и ей назначили Ригевидон в контрацепт.режиме 4 мес.Так ли важен возрастной рубеж в 45 лет,или важен индивидуальный подход.Что мне делать,слепо начать принимать или получить дополнительную консультацию у другого врача?Какие побочки возможны при данном лечении и какие отзывы о Норколуте у пациенток моего возраста( в инете нашла отзывы только молодых при других диагнозах).
Очень надеюсь на отзывы специалистов,и интересуют похожие случаи.
Ответить с цитированием