Показать сообщение отдельно
  #440  
Старый 23.09.2011, 22:37
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Могу ли я из этого поворота в разговоре сделать вывод, что мы взялись обсуждать тему работы?
О, да, если можно. Я, конечно, с радостью поговорила бы «за жизнь», но «мы же не можем дружить» (с)

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если отвечать по сути сказанного, могу отметить, что у вас тут всего два варианта. Как обычно уйти или остаться, сливаясь постепенно с массой. Может есть еще какие-то варианты?
Есть вариант приспособиться, но я не вижу в себе такой личности. В смысле, я другая. Есть люди, которые умеют. Я другая. Мы сегодня с мамой разговаривали по этому поводу – ну, про работу, про мое место вообще в этой жизни. Озвучили реальность, погрустили о несбывшемся, пощупали дальнейшую почву. Мне хорошо, что мы поговорили. Потому что до этого мы не успевали поговорить.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Не хотелось бы приносить в жертву собственное душевное благополучие. Какова цена? Что вы получаете от этой работы, теряя его? Проще говоря, давайте взвесим плюсы и минусы. Тут я снова понимаю, что мне не хватает конкретики.
Давайте взвесим.
Плюсы:
1. Весьма достойный в моей ситуации доход
2. Более-менее удобный для меня график
3. Близость к дому
4. Серьезное название должности
5. "Все должны работать"

Минусы:
1. Первый колоссальный минус – это ХАОС. Он включает в себя:
a. Отсутствие иерархии, должностных обязанностей
b. Непоследовательность руководителя
2. Крики и неприемлемые для меня – «интеллигенции» - выражения
3. Интриги «тутошнего» руководителя с «тамошним», в которые ты неизбежно вовлекаешься
4. Моими руками делают грязные вещи, чтобы самими остаться чистыми (во всяком случае, для меня это грязные вещи, а так вообще, наверное, в нашем обществе это в порядке вещей)
И вообще я не верю ни одному слову директора. Теперь уже не верю.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Чем вас убивает эта форма? Она действительно имеет отношение к вам или это суть того человека?
Безусловно, форма – это способ выражения другого человека. Но мне противно находиться рядом с таким людьми. Для меня это грязь.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я выделила кое-что. Про кого это?
Чую какой-то подвох в этом вопросе. Однако у меня одно мнение – про моего директора. Подозреваю, что Вы так не считаете
Ой, ой… Сейчас случайно зацепила другими глазами. И кажется, что как-то где-то про меня. Но не уцепила полностью. Уплыло это все…
Не про меня это, а про директора.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Снова спрошу - помните, с чем была связана тошнота? Это важно.
Опять же, мысль одна – тошнота связана с воспоминаниями.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
С дорогим другом. Которому плохо и хочется ему помочь.
Приятно
Ответить с цитированием