Показать сообщение отдельно
  #439  
Старый 22.09.2011, 20:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я поняла Вашу позицию по поводу "пережить жизнь", Ирина Николаевна. Безусловно, переживать жизнь мне не хотелось бы.
Спасибо за понимание, Л!

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
В моей ситуации на работе я вижу два прямых выхода:
1. Рано или поздно уходить по причине "базарности", которую мой организм не может переварить
2. Упрямо продолжать работать, постепенно приближаясь поведением к окружающему "обществу".
Могу ли я из этого поворота в разговоре сделать вывод, что мы взялись обсуждать тему работы?
Если отвечать по сути сказанного, могу отметить, что у вас тут всего два варианта. Как обычно уйти или остаться, сливаясь постепенно с массой. Может есть еще какие-то варианты?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я не вижу варианта "быть в белом" в хаосе и криках. То есть такой вариант возможен только с колоссальным ущербом для собственного душевного благополучия. Как раз сейчас я в таком статусе.
Не хотелось бы приносить в жертву собственное душевное благополучие. Какова цена? Что вы получаете от этой работы, теряя его? Проще говоря, давайте взвесим плюсы и минусы. Тут я снова понимаю, что мне не хватает конкретики. Но поскольку в этом публичном формате мы не можем использовать переписку в привате на отдельные темы (таковы условия этой работы), то постарайтесь ограничиться основными вещами, не называя частности, которые выдадут вас.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Зарисовка из жизни: есть у нас, скажем, второе лицо после директора. Это второе лицо я нахожу довольно хамоватым, несдержанным, невоспитанным, упивающимся собственной властью, опускающимся порой до оскорблений. Сегодня с утра это лицо проявило себя во всей красе по отношению ко мне. Причем проявляло на протяжении длительного периода времени. И когда меня это окончательно достало, я сказала что-то вроде "хватит уже на меня гнать с самого утра". Не очень культурно, конечно, но из песни слов не выкинешь. Меня убивает не столько СУТЬ претензий ко мне, сколько их ФОРМА.
Чем вас убивает эта форма? Она действительно имеет отношение к вам или это суть того человека?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
К вечеру директор тоже повысил на меня голос. Т.е. для него это нормальный способ взаимодействия, чтобы чего-то добиться. Но поскольку добиться с помощью крика от меня можно не очень много и не всегда... плюс к этому я сегодня неважно себя чувствую... В общем, сидела я там перед ним и мне было прям вот фиолетово. И сказать мне было нечего и сделать, и на его угрозы "так не пойдет, долго я так не выдержу" мне совершенно не хотелось реагировать. На это я могу отреагировать только мнением, что это детский сад какой-то, и если он так не выдержит, то надо просто меня попросить вон.
Я выделила кое-что. Про кого это?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Видите, снова ситуация, как в семейной жизни. Я не способна выйти вон сама, меня надо туда выставить, и я буду довольная. Звучит не очень-то...
Как будто этот вихрь заставляет вас еще крепче держаться за почву.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
С одной стороны, я не хочу быть девочкой для битья, а с другой, может, я излишне нежная и восприимчивая. Я даже не представляю, как мне приспособиться к такому окружению, особенно если приспосабливаться я не хочу.
Вы не должны быть девочкой для битья и можете не быть, имеете право.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
И вот сижу я здесь, размазанная, и хочется мне одного - тишины и покоя.
Снова спрошу - помните, с чем была связана тошнота? Это важно.
Цитата:
Может быть, сегодня знаете? Мне кажется, что мне это будет приятно, а я люблю приятное. Его мне как-то не хватает нынче...
С дорогим другом. Которому плохо и хочется ему помочь.
Ответить с цитированием